Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SF Neuberg
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
IM
Lubbe,Nikolas
2468
- 154
2461
2
WG
Ohme,Melanie
2322
- 179
2331
3
FM
Wahedi,Ahmad Siar
2276
- 94
2285
4
FM
Overbeck,Thorsten
2263
- 109
2311
5
FM
Seifert,Christopher
2252
- 107
2284
6
Schaffer,Hendrik
2207
- 111
2272
7
FM
Lutz,Klaus-Jürgen,Dr.
2198
- 167
2262
8
FM
Heck,Norbert
2190
- 166
2250
9
Künstler,Christian
2159
- 70
2179
10
Hankel,Dennis
2147
- 109
2170
11
Knickel,Aaron
2123
- 95
2178
12
Lehnert,Christian,Dr.
2109
- 53
-
13
Landsiedel,Stephan
2076
- 58
2070
14
Drill,Frank
2038
- 227
2124
15
Hummel,Dennis
2004
- 67
2029
16
Bilgram,Volker
1979
- 37
2158
17
Ehemann,Pascal
1969
- 75
2033
18
Rack,Matthias
1904
- 159
2038
19
Schwartz,Gerhard
1895
- 139
2088
20
Fresser,Stefan
1888
- 61
1873
21
Iwanziw,Niklas
1882
- 100
1882
22
Wüstehube,Axel,Dr.
1868
- 76
1899
23
Skarke,Harald
1862
- 97
2025
24
Scherf,Karl-Heinrich
1833
- 40
-
25
Bosse,Volkmar
1816
- 94
1932
26
Seifert,Norbert
1811
- 91
1984
27
Overbeck,Christopher
1796
- 65
1914
28
Grosse,Peter
1777
- 16
-
29
Balzer,Robert
1764
- 51
-
30
Overbeck,Stefan
1758
- 53
-
31
Kreis,Holger
1724
- 51
-
32
Keller,Simon
1711
- 23
1787
33
Heynitz,Arnim
1697
- 40
-
34
Fresser,Falco
1667
- 21
1811
35
Herms,Thorsten
1664
- 61
-
36
Draxler,Gottfried
1649
- 138
1829
37
Heck,Heinrich
1640
- 68
-
38
Königs,Volker
1606
- 31
-
39
Hummel,Florian
1605
- 24
-
40
Lind,Ludwig
1589
- 32
-
41
Kasper,Christian
1581
- 14
-
42
Lerch,Sascha
1572
- 29
-
43
Hahn,Wolfgang
1567
- 45
-
44
Knickel,Jürgen
1549
- 21
-
45
Bloos,Uwe
1548
- 21
-
46
Schmidt,Heinz
1509
- 73
-
47
Böttcher,Felix
1500
- 26
-
48
Kockerols,Philipp
1465
- 15
-
49
Schneider,Kai
1464
- 5
-
50
Zahn,Hans
1389
- 60
-
51
Schulze,Matthias
1254
- 14
-
52
Lind,Jenny
1241
- 22
-
53
Gatterdam,Jürgen
1206
- 8
-
54
Ostmann,Maximilian Felix
1205
- 2
-
55
Holzinger,Alexander
1163
- 16
-
56
Walther,Markus
1109
- 29
-
57
Weng,Peter
1098
- 26
-
58
Hummel,Jens
1094
- 2
-
59
Rode,Heiko
1082
- 35
-
60
Tisch,Clemens
865
- 10
-
61
Pohl,Jonah
862
- 5
-
62
Feuerhack,Robert
800
- 8
-
63
Aßmann,Timo
770
- 3
-
64
Giese,Philipp Maximilian
765
- 2
-
65
Kolzenburg,Jan Niklas
762
- 4
-
66
Bosse,Benjamin
753
- 8
-
67
Kutzner,Janis
728
- 4
-
68
Porzelle,Tim
-
-
69
Frank,Thorben
-
-
70
Emmerich,Julian
-
-
71
Böttcher,Ernst
-
-
72
Feng,Felix
-
-
73
Eull,Emil
-
-
74
Yasar,Jonas
-
-
75
Neumann,Jurij
-
-
76
Vrsalovic,Filipp
-
-
77
Pfosch,Ralf
-
-
78
Operchalsky,Pablo
-
-
79
Kiefer,Paul
-
-
80
Giese,Moritz
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=54031
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere