Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Hamburger SK von 1830 eV
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Gustafsson,Jan
2631
- 142
2636
2
GM
Duda,Jan-Krzysztof
2617
- 7
2599
3
GM
Van Kampen,Robin
2608
- 72
2637
4
GM
Kempinski,Robert
2587
- 74
2615
5
GM
Ghaem Maghami,Ehsan
2570
- 48
2591
6
GM
Ernst,Sipke
2555
- 69
2555
7
GM
Hansen,Sune Berg
2551
- 53
2572
8
GM
Ftacnik,Lubomir
2545
- 90
2557
9
GM
Kravtsiv,Martyn
2533
- 40
2563
10
GM
Müller,Karsten,Dr.
2528
- 111
2534
11
GM
Wahls,Matthias
2527
- 109
2543
12
IM
Svane,Rasmus
2507
- 111
2506
13
GM
Huschenbeth,Niclas
2479
- 137
2532
14
GM
Rogozenco,Dorian
2470
- 69
2508
15
IM
Cuenca Jiménez,José Fernando
2467
- 23
2476
16
IM
Heinemann,Thies
2450
- 94
2473
17
GM
Socko,Monika
2433
- 83
2451
18
IM
Carlstedt,Jonathan
2429
- 143
2442
19
IM
Lampert,Jonas
2428
- 131
2435
20
IM
Reeh,Oliver
2423
- 89
2446
21
Sebastian,Dirk
2423
- 87
2445
22
IM
Van Delft,Merijn
2407
- 84
2417
23
WG
Khademalsharieh,Sarasadat
2366
- 7
2366
24
FM
Sievers,Stefan
2362
- 96
2386
25
Balcerak,Philipp
2355
- 81
2358
26
IM
Souleidis,Georgios
2339
- 149
2385
27
Bracker,Frank
2338
- 102
2361
28
IM
Chevelevitch,Evgueni,Dr.
2334
- 26
2416
29
IM
Scheerer,Christoph
2317
- 125
2365
30
Colpe,Malte
2314
- 152
2357
31
WI
Kulon,Klaudia
2309
- 8
2375
32
WG
Pourkashiyan,Atousa
2306
- 30
2341
33
WG
Hoolt,Sarah
2300
- 140
2332
34
WG
Michna,Marta
2287
- 69
2337
35
IM
Heyken,Enno
2286
- 93
2350
36
IM
Sehner,Norbert
2277
- 96
2347
37
WI
Fuchs,Judith
2273
- 165
2289
38
WG
Schneider,Veronika
2272
- 47
2254
39
Grünter,Martin
2254
- 96
2275
40
FM
Lindinger,Markus
2251
- 137
2304
41
WI
Baciu,Diana
2244
- 40
2258
42
Zieher,Hartmut
2242
- 115
2291
43
Bente,Björn
2236
- 191
2268
44
WI
Ghader Pour,Shayesteh
2233
- 28
2198
45
Gaede,Derek
2231
- 49
2264
46
Högy,Kevin
2229
- 75
2253
47
Bracker,Arne
2218
- 103
2260
48
WG
Jürgens,Vera
2208
- 69
2270
49
FM
Meißner,Felix
2206
- 110
2238
50
Kugler,Florian
2204
- 64
2208
51
FM
Bach,Matthias
2192
- 156
2209
52
Stanke,Juergen
2182
- 92
2271
53
FM
Hegeler,Frank
2182
- 77
2276
54
Doberitz,Paul
2180
- 119
2206
55
Hinrichs,Jan
2178
- 74
2195
56
Grötzbach,Julian
2175
- 101
2182
57
Bakker,Sven
2168
- 30
2176
58
Faika,Michael
2155
- 114
2151
59
Frackowiak,Oliver
2154
- 80
2141
60
Schumacher,Norbert
2143
- 55
2210
61
Wiegand,Steffen
2130
- 33
-
62
Engelbert,Christoph
2120
- 124
2206
63
Hedden,Helge,Dr.
2117
- 59
2153
64
WI
Hegeler,Anja
2115
- 127
2171
65
Uksini,Bardhyl
2111
- 24
2191
66
Kramer,Julian
2107
- 71
2121
67
Hinrichs,Lars
2102
- 58
2181
68
Meier,David-Geffrey
2098
- 136
2153
69
Jacoby,Gisbert
2093
- 149
2145
70
Ganser,Robin
2085
- 73
2187
71
Fehling,Michael,Prof.
2083
- 117
2158
72
Riederer,Martin
2081
- 68
2045
73
Scharmacher,Benjamin
2081
- 37
2180
74
Schnock,Stefan
2076
- 69
2117
75
Szobries,Torsten,Dr.
2074
- 44
2122
76
Gharibyan,Harutyun
2068
- 86
2117
77
WF
Schmidt,Jade
2066
- 114
2110
78
Kirsch,Sergius
2065
- 52
1966
79
Helm,Leonie
2060
- 85
2144
80
Juergens,Bernhard
2056
- 165
2124
81
Engel,Luis
2049
- 31
1984
82
Kastek,Thomas
2047
- 71
2137
83
Schellhorn,Wolfgang
2035
- 66
2146
84
Sander,Johann
2022
- 20
2160
85
Scholvin,Erich
2020
- 64
2105
86
Gollasch,Theo-Heinz
2018
- 196
2081
87
Hold,Andre
2018
- 67
2106
88
Beyer,Felix
2014
- 49
2107
89
Palm,Frank
1998
- 27
2098
90
Lucas,Michael
1997
- 100
2068
91
Kurth,Michael
1992
- 151
2017
92
WF
Rogozenco,Ileana
1988
- 11
2033
93
Held,Florian
1986
- 49
2051
94
Blübaum,Bettina
1983
- 79
2001
95
Sander,Rolf
1980
- 130
2051
96
Fraas,Henning
1979
- 102
2102
97
Czeremin,Claus
1978
- 62
2060
98
Puster,Rolf,Dr.
1976
- 54
-
99
WF
Zickelbein,Eva Maria
1974
- 118
2052
100
Petersen,Johannes
1973
- 85
2120
101
Bildat,Jürgen
1967
- 82
2025
102
Gerigk,Wolf
1964
- 93
2068
103
Colpe,Helge
1958
- 62
2061
104
Schulz,Wolfgang
1957
- 162
2064
105
Zickelbein,Christian
1957
- 38
-
106
Stejskal,Hans Christian
1949
- 73
2127
107
Kroencke,Uwe
1949
- 56
2037
108
Nugel,Karl-Heinz
1945
- 84
2038
109
Toparlak,Afsin,Dr.
1939
- 25
2005
110
Rogozenco,Teodora
1937
- 86
1974
111
Krause,Max
1937
- 39
1948
112
Dunkelmann,Swen
1936
- 50
-
113
Puttfarken,Janina Maria
1932
- 85
1997
114
Kossel,Joachim
1931
- 20
-
115
Grötzbach,Daniel
1918
- 98
1976
116
Kleiner,Michael
1918
- 39
2102
117
Atri,Jamshid
1917
- 101
1989
118
Emami,Madjid
1912
- 102
1995
119
Stark,Thomas
1912
- 70
2024
120
WF
Berglitz,Regina
1911
- 166
2021
121
Wiese,Phil
1909
- 44
1975
122
Weidmann,Kevin
1909
- 34
1883
123
Fernandes,Milton
1900
- 45
1860
124
Pajeken,Jakob Leon
1899
- 69
1870
125
Schirmer,Werner
1898
- 144
2022
126
König,Holger
1897
- 45
2087
127
Salenko,Vadim
1896
- 59
1971
128
Einacker,Silke
1891
- 66
2026
129
Weiss,Siegfried
1890
- 156
1973
130
Baberz,Alexander
1888
- 96
1925
131
Gergs,Wolfgang
1881
- 92
-
132
Rühr,Wilfried
1880
- 115
2000
133
Quibael,Ricardo
1879
- 64
1894
134
Giersiepen,Manfred
1877
- 15
-
135
Lezynski,Florian
1875
- 29
1977
136
Schulz,Hans-Juergen
1865
- 160
1938
137
Bohn,Christoph
1861
- 94
1920
138
Pflaum,Pascal
1860
- 48
1993
139
Barlage,Tonio,Dr.
1860
- 47
1956
140
Sander,Jean Louis
1859
- 53
1868
141
Janzen,Lars
1856
- 16
1996
142
Albers,Andreas
1853
- 120
1954
143
Prager,Manfred
1853
- 71
1969
144
Patjens,Carsten
1850
- 45
1979
145
Elbracht,Michael
1848
- 48
1961
146
Kuhlmann,Volker
1845
- 1
-
147
WF
Naipal,Victoria
1840
- 21
1835
148
Boels,Robert,Dr.
1839
- 34
2058
149
Wittenberg,Andreas
1838
- 30
-
150
Befus,Nadezda
1838
- 22
2023
151
Kock,Gregor
1834
- 41
1978
152
Obst,Martin
1822
- 37
2021
153
Meinßen,Sebastian
1821
- 26
-
154
Kunz,Ernst
1819
- 5
1935
155
Kyeck,Christopher
1815
- 72
2015
156
Ziefle,Stefan
1815
- 31
-
157
Schüler,Hans,Dr.
1809
- 20
1875
158
Rudenko,Nikolai
1807
- 24
1950
159
Goltermann,Leif
1798
- 22
-
160
Ristic,Sreten
1796
- 148
1925
161
Chevelevitch,Valentin
1795
- 47
-
162
Badalov,Tofik
1795
- 21
-
163
Winterstein,Holger
1786
- 84
1924
164
Müller,Philipp
1783
- 58
1935
165
Meibauer,Armin
1781
- 20
-
166
Christensen,Andreas
1779
- 22
1879
167
Langecker,Heinrich
1777
- 85
-
168
Müller,Werner
1768
- 16
-
169
Meyer,Simon
1767
- 40
1862
170
Weise,Markus
1765
- 12
1937
171
Salzmann,Helmut
1764
- 35
-
172
Rauschning,Jan
1761
- 14
-
173
Tscherepanov,Leon
1758
- 117
1844
174
Holinka,Henning
1754
- 45
1762
175
McClung,Gregory
1754
- 43
1752
176
Oelert,Ralf
1754
- 29
2085
177
Birken,Rainer
1748
- 3
-
178
Sander,Dan Allan
1745
- 30
1668
179
Koch,Jürgen,Dr.
1745
- 26
-
180
Schulz-Mirbach,Hanns,Dr.
1744
- 57
1812
181
Krupa,Boguslaw
1741
- 34
1870
182
Barth,Elmar
1741
- 25
-
183
Ahrens,Olaf
1740
- 64
1893
184
Radeloff,Udo
1739
- 17
-
185
Borshchevskiy,Mikhail
1734
- 24
1917
186
Heunemann,Peter
1729
- 32
-
187
Schimmelpfennig,Robin
1729
- 26
-
188
Zickelbein,Benjamin
1728
- 10
1750
189
Hamburg,Alexander
1726
- 15
-
190
Weigel,Hans-Jürgen
1722
- 60
1994
191
Richert,Thomas Heinz
1722
- 31
1854
192
Garbers,Boriss
1720
- 57
-
193
Chyzynski,David
1716
- 18
1752
194
Langmann,Claus
1714
- 167
1860
195
Fack,Andre
1714
- 37
-
196
Prager,Constantin
1714
- 28
-
197
Joppe,Gerd
1713
- 72
-
198
von Bargen,Klaus
1712
- 34
-
199
Krause,Martin
1702
- 38
-
200
Wolke,Reimund
1701
- 55
1819
201
Leube,Oliver
1700
- 56
1928
202
Kölblin,Andreas
1696
- 19
1551
203
Woisin,Thomas
1695
- 35
-
204
Hoos,Martin
1695
- 26
-
205
Stejskal,Manfred
1693
- 29
1893
206
Lampert,Joshua
1680
- 25
1672
207
Floren,Dieter,Dr.
1678
- 42
1748
208
Figger,Udo
1677
- 48
1906
209
Anders,Christoph
1677
- 15
1800
210
Hüttmann,Jens,Dr.
1674
- 28
1786
211
Elbracht,Christian
1671
- 18
-
212
Zierott,Jan
1667
- 89
1800
213
Büchel,Helmut,Dr.
1667
- 29
-
214
Basteck,Reiner
1659
- 63
-
215
Garny,Annica
1656
- 56
1747
216
Hadenfeldt,Klaus
1652
- 66
1751
217
Krupa,Sebastian
1647
- 24
-
218
Schild,Andreas
1645
- 35
1820
219
Bothe,Arend
1642
- 27
1635
220
Lampert,Timm
1642
- 22
-
221
Meyling,Lennart
1638
- 57
1713
222
Heffter,Matthias
1637
- 21
-
223
Wolf,Christian
1636
- 1
-
224
Pump,Karen
1631
- 58
-
225
Von Elsner,Mathias
1631
- 31
1744
226
Schmidt,Roberto
1628
- 11
-
227
Voß,Olaf
1624
- 34
-
228
Altenburg,Nils
1621
- 214
-
229
Hildebrandt,Alexander
1620
- 2
-
230
Yousofi,Ahmad
1619
- 48
1664
231
Gröning,Finn Jonathan
1617
- 71
1784
232
Anger,Thomas
1616
- 40
-
233
Nagel,Wolfgang
1615
- 56
-
234
Demel,Simon
1613
- 15
-
235
Mueller,Hans-Joachim
1610
- 46
-
236
Hoffmann,Boris
1607
- 32
-
237
Raschka,Robert
1607
- 18
-
238
Kurch,Sebastian
1604
- 33
-
239
Hammann,Lars
1601
- 58
-
240
Tegtmeier,Stephanie
1599
- 54
-
241
Wohlleben,Holger
1588
- 24
-
242
Mumme,Manfred
1581
- 37
-
243
Schulze,Jens
1576
- 11
-
244
Machalitza,Marvin
1575
- 19
-
245
Schönherr,Michael
1569
- 16
-
246
Kahrsch,Kurt
1568
- 56
-
247
Weihrauch,Sebastian
1567
- 2
-
248
Wiegand,Carsten
1565
- 18
-
249
Prager,Maurice
1561
- 36
-
250
Frackowiak,Stanislaw
1559
- 112
1608
251
Kazemi Sresht,Rahim
1558
- 16
-
252
Helbing-Becker,Roger
1556
- 28
1707
253
Blank,Yevgen
1556
- 17
-
254
Stoelck,Karin
1555
- 29
-
255
Huter,Otto
1549
- 64
-
256
Kohlstädt,Jürgen
1548
- 61
-
257
Lipowicz,Stefan
1547
- 9
-
258
Ahrens,Reinhard
1546
- 63
-
259
Graffenberger,Wilhelm
1537
- 142
1763
260
Lampert,Lasse
1537
- 20
1662
261
Otero Dominguez,David
1536
- 11
-
262
Schrothe,Lars-Arne
1534
- 15
-
263
Kirschenmann,Henning
1527
- 17
-
264
Behrensen-Senfft,Jörn
1514
- 11
1703
265
Stolzenwald,Frank
1511
- 207
1644
266
Schiller,Stefan
1505
- 33
-
267
Hübner,Georg Walter
1505
- 30
-
268
Van Dyk,Dietmar
1488
- 13
1634
269
Ihlenfeldt,Felix
1488
- 12
-
270
Bollmann,Rolf
1480
- 72
-
271
Weihrauch,Jakob
1475
- 6
-
272
Knuth,Thomas
1474
- 29
-
273
Fuhrmann,Äke
1470
- 25
1536
274
Krause,Werner
1466
- 84
1733
275
Eggers,Heiko
1457
- 61
1717
276
Fuhrmann,Frederik
1453
- 7
1627
277
Giersiepen,Annika
1451
- 39
-
278
Kirschenmann,Harald
1448
- 10
-
279
Klingenhof,Gunnar
1447
- 63
-
280
Hellhake,Wilhelm
1446
- 4
-
281
Haak,Werner
1444
- 55
1774
282
Jürgens,Helmut
1443
- 111
1699
283
Voß,Henrike
1443
- 27
1604
284
Blesinger,Sandro
1428
- 13
-
285
Lehmkuhl,Nicole,Dr.
1427
- 22
-
286
Grube,Bernd
1424
- 49
-
287
Rieve,Jan
1424
- 12
-
288
Niknam Maleki,Aryan
1418
- 16
1644
289
Fernandes,Milian Viviano
1417
- 17
-
290
Horstmann,Axel
1415
- 36
1711
291
Weidmann,Felix
1412
- 9
-
292
Stolpe,Katja
1406
- 26
-
293
Beilfuß,Björn
1405
- 123
1650
294
Reich,Kristina
1388
- 32
-
295
Sisic,Esad
1383
- 28
-
296
Struwecker,Sigurd
1383
- 24
-
297
Wichmann,Dieter
1380
- 39
1490
298
Weber,Marina
1379
- 22
-
299
von Holten,Astrid
1376
- 69
-
300
Grimme,Mathias
1375
- 36
-
301
Wittkamp,Reinhold
1374
- 44
-
302
Engel,Robert
1373
- 21
1742
303
Schmechel,Bernd
1367
- 21
-
304
Chakhnovitch,Felix
1362
- 12
-
305
Borgstädt,Tim
1354
- 5
-
306
Cramer,Helge Peter
1353
- 8
-
307
Alebrand,Felix
1349
- 11
-
308
Grabbel,Lennart
1340
- 15
-
309
Sillion,Nicolas
1339
- 6
-
310
Feis,Horst-Jürgen
1338
- 30
-
311
Müller,Hartmut Dieter
1323
- 30
-
312
Kampfhenkel,Steffen
1318
- 5
-
313
Odzini,Kerim
1315
- 16
-
314
Wolfram,Tom
1310
- 17
-
315
Abram,Bessie
1307
- 47
-
316
Reiner,Oliver
1291
- 37
1623
317
Müller,Marvin
1289
- 8
-
318
Becker,Gerd
1288
- 17
-
319
Koch,Uwe
1282
- 14
-
320
Bölke,Mark
1273
- 5
-
321
Vogt,Andreas,Dr.
1271
- 5
-
322
Wenzel,Thomas
1261
- 22
-
323
Helm,Volker
1257
- 8
-
324
Neldner,Frank
1253
- 6
1554
325
Queißer,Jens
1251
- 44
1538
326
Hofmeier,Arthur
1247
- 40
1584
327
Botermann,Paul
1239
- 19
-
328
Reinhardt,Karl-Heinz
1222
- 25
-
329
Garbere,Diana
1218
- 45
-
330
Wolters,Christian
1218
- 33
-
331
Stahl,Alexander
1215
- 19
-
332
Möhring,Svenja
1212
- 9
-
333
Weber,Kian
1210
- 6
-
334
Chakhnovitch,Philip-Christopher
1205
- 11
-
335
Kibilka,Ulrich
1204
- 47
1496
336
Vogel,Elisabeth
1204
- 6
-
337
Schröter,Leonard
1197
- 4
-
338
Graffenberger,Marianne
1185
- 126
1516
339
Reich,Vladimir
1185
- 6
-
340
Kellner,Jürgen
1181
- 92
-
341
Arscholl,André
1168
- 16
-
342
Leinemann,Vivien Sophie
1162
- 14
-
343
Bues,Ole
1152
- 9
-
344
Müller,Nico
1151
- 2
-
345
Husar,Dieter,Dr.
1141
- 3
-
346
Zimmer,Ursula,Dr.
1137
- 7
-
347
Foo,Tzun Hong
1136
- 14
-
348
Mordhorst,Wilfried
1129
- 20
-
349
Finke,Holger
1116
- 24
-
350
Badih,Sylvia
1113
- 46
1397
351
Hinrichs,Kurt
1109
- 1
1268
352
Harms,Uwe
1106
- 25
-
353
Holznagel,Andreas
1106
- 14
-
354
Rothe,Christoph
1097
- 4
-
355
Kropp,Leon
1097
- 3
-
356
Vo,Richard
1078
- 7
-
357
Knops,Liliana
1073
- 39
-
358
Elsner,Klaus
1061
- 26
-
359
Kastner,Nils
1048
- 7
-
360
Schnock,Juliane
1047
- 4
-
361
Paschen,Julia
1031
- 5
-
362
Meyer,Eckart
1011
- 7
-
363
Bannöhr,Leon Maurice
1011
- 7
-
364
Reiter,Nicole
1010
- 19
-
365
Barlage,Maria,Dr.
1005
- 3
-
366
Goltser,Ilja
1003
- 6
-
367
Kompala,Cassius
999
- 12
-
368
Raschke,Carlo
995
- 1
-
369
Noakes,Günther
986
- 99
-
370
Helmand,Mahbuba
985
- 14
-
371
Rother,Jasmin
981
- 10
-
372
Bölke,Roman
977
- 4
-
373
Knittlmayer,Sabine,Dr.
971
- 11
-
374
Krause,Volker
967
- 25
-
375
Gröning,Benjamin Bruno
963
- 2
-
376
Raabe-Münchow,Gotthart,Dr.
961
- 9
-
377
Röhricht,Rolf
945
- 12
-
378
Zetzmann,Tom Benjamin
942
- 8
-
379
Günther,Fabian
942
- 3
-
380
Younus,Khaled
920
- 4
-
381
Springer,Wolfgang-Wilhelm
913
- 14
-
382
Raschke,Joris
911
- 3
-
383
Dietrich,Leif
908
- 5
-
384
Schacht,Malte
905
- 8
-
385
Klaas,Heiko
886
- 3
-
386
Abram,Witali
879
- 10
-
387
Weber,Jannis
873
- 4
-
388
Von Knobloch,Hanno
853
- 1
-
389
Günther,Nick
845
- 8
-
390
Komorowski,Antek
836
- 8
-
391
Blunk,Käthe
828
- 5
-
392
Minassyan,Ruben
794
- 1
-
393
Hafezi,Ahmad-Farhan
787
- 2
-
394
Fuhrmann,Berndt
783
- 6
1354
395
Echarti,Felix
773
- 1
-
396
Paulsen,Werner
771
- 1
-
397
Köhnke,Dietrich-Udo
759
- 9
-
398
Fuhrmann,Philipp
756
- 3
-
399
Stas,Antonia
746
- 5
-
400
Poerschke,Nils
-
-
401
Zhang,Lisa
-
-
402
Haage,Mathias
-
-
403
Brandt,Sophie
-
-
404
Rohwedder,Ruth
-
-
405
Feige,Linnea
-
-
406
Dröge,Luise
-
-
407
Carstensen,Lennart
-
-
408
Poerschke,Anna
-
-
409
Gärtner,Lea Sophie
-
-
410
Jeken,Maya
-
-
411
Seligmann,Jannik
-
-
412
Henry,Eric
-
-
413
Falk,Lucia
-
-
414
Dahrendorf,Philipp
-
-
415
Ünal,Burhan Can
-
-
416
Kohl,Leon Pascal
-
-
417
Hornung,Paul
-
-
418
Grohs,Matti
-
-
419
Hosseini,Diana
-
-
420
Kahl,Sven-Olaf
-
-
421
Lesker,Gerhard
-
-
422
Bornhorn,Johanna
-
-
423
Böttcher,Justus
-
-
424
Koberg,Genevié
-
-
425
Jankovic,Damjan
-
-
426
Gnatzy,Macy
-
-
427
Globisch,Andy
-
-
428
Garb,Assil-Leon
-
-
429
Garb,Anil-Leon
-
-
430
Freitag,Gerrit
-
-
431
Feuerstacke,Santiago
-
-
432
Dannenberg,Lieke
-
-
433
Blank,Rocco Louis
-
-
434
Stoll,Maximilian
-
-
435
Putzar,Timo
-
-
436
Kort,Edwina
-
-
437
Kort,Felix
-
-
438
Tekin,Aurrelio
-
-
439
Daum,Luca
-
-
440
von Krosigk,Florian
-
-
441
Schlegel,Konrad
-
-
442
Said,Lilly
-
-
443
Said,Niro
-
-
444
Reljic,Milan
-
-
445
Montanus,Felix
-
-
446
Logemann,Antonia
-
-
447
Lamp,Sascha
-
-
448
Kröncke,Paul Jonathan
-
-
449
Kröger,Sean Vincent
-
-
450
Notzny,Bennit
-
-
451
Zhu,Kanni
-
-
452
Bähr,Sophia
-
-
453
Yamane,Redouane
-
-
454
Petry,Agustin
-
-
455
Razai,Allegra Sara
-
-
456
Rafii,Kian
-
-
457
Kattein,Henriette
-
-
458
Löbel,Maximilian
-
-
459
Buhs,Christoph
-
-
460
Benn,Inana
-
-
461
Wittich,Caterina
-
-
462
Birkholz,Felix
-
-
463
Wöstmann,Frank
-
-
464
Blank,Antony Taylor
-
-
465
Dimpker,Henry
-
-
466
Parsik,Dean
-
-
467
Heckel,Arthur
-
-
468
Barulay,Zerin
-
-
469
Zeumer,Finn
-
-
470
Weiland,Paul
-
-
471
Weiland,Georg
-
-
472
Ackermann,Olivia
-
-
473
Ackermann,Lucia
-
-
474
Ohdar,Samir
-
-
475
Aktas,Firat
-
-
476
Teichert,Kian Benneth
-
-
477
Duvigneau,Thomas
-
-
478
Jeken,Paul
-
-
479
Zalet,Vito Iman
-
-
480
Hildebrandt,Margaretha
-
-
481
Hildebrandt,Robin
-
-
482
Buss,Moritz
-
-
483
Schlatermund,Mia Lotta
-
-
484
Michaelis,Finn
-
-
485
Hentz,Johanna
-
-
486
Petenyi,Felix
-
-
487
Pape,Marie
-
-
488
de Menezes Vogt,Rania
-
-
489
Großer,Anouk Sofie
-
-
490
Kader,Habiba
-
-
491
Bökenberg,Julian
-
-
492
Munstermann,Friedrich
-
-
493
Thiel,Niklas
-
-
494
Hellmann,David
-
-
495
Keskin,Murat
-
-
496
Fiehler,Karl
-
-
497
Henry,Anouk
-
-
498
Hentz,Helena
-
-
499
Mudry,Amelie
-
-
500
Hildebrandt,Colin
-
-
501
Hildebrandt,Julius
-
-
502
Lorenz,Maximilian
-
-
503
Adam,Lotta-Sophie
-
-
504
Akbari,Ali
-
-
505
Akbaba,Irem
-
-
506
Grabbel,Jonas
-
-
507
Mollenhauer,Veit
-
-
508
Qadirzada,Mosawir
-
-
509
Lesyk,Jonas
-
-
510
Hartung,Clemens
-
-
511
Dierksmeier,Clemens
-
-
512
Brandt,Marie
-
-
513
An,Seo-Zun
-
-
514
Springer,Theo Will Thore
-
-
515
Zores,Tanja
-
-
516
Zores,Kai
-
-
517
Wittich,Carlotta
-
-
518
Schneekloth,Frederik
-
-
519
Schmitz,Nicolai
-
-
520
Schimm,Vincent
-
-
521
Pierrot,Leonard
-
-
522
Scheffel,Mika
-
-
523
Seyd,Noa
-
-
524
Akbari,Mohammad Ares
-
-
525
Pavlova,Olga
-
-
526
Noorzai,Fatima
-
-
527
Kaya,Seyit Ahmet
-
-
528
Jaburi,Sahrah
-
-
529
Hosseini,Daniel
-
-
530
Guliyeva,Aydan
-
-
531
Gorij,Mani
-
-
532
Gholami,Zahar
-
-
533
Faquizada,Dunya
-
-
534
Bölükbas,Emirhan
-
-
535
Aziz,Leon
-
-
536
Aygün,Melisa
-
-
537
Assefi,Soraya
-
-
538
Maas,Jonna
-
-
539
Kleist,Max
-
-
540
Hahn,Dominic
-
-
541
Gläser,Yvonne
-
-
542
Eccona Ynca,Ayleen-Abigal
-
-
543
Barmaksiz,Eren
-
-
544
Paschen,Antonia
-
-
545
Vorderwülbecke,Anton
-
-
546
Kruhl,Mitja Nicolas
-
-
547
Kruhl,Joscha Fabian
-
-
548
Kurasz,Marek
-
-
549
Chevelevitch,Michael
-
-
550
Deppermann,Florian
-
-
551
Jensen,Jens
-
-
552
Voß,Michael
-
-
553
Voß,Hans-Heiko
-
-
554
Grabbel,Torben Frederik
-
-
555
Schakin,Daniel
-
-
556
Schakin,Eduard
-
-
557
Gutjahr,Timon
-
-
558
Flint,Boike Jonathan
-
-
559
Flint,Bentje Johanna
-
-
560
Braasch,Anton
-
-
561
Böttcher,Hannes
-
-
562
Avci,Justus
-
-
563
Konak,Zidar
-
-
564
Kniep,Alan
-
-
565
Huo,Da
-
-
566
Cai,Lucas
-
-
567
Müller-Glewe,Franka
-
-
568
Arutjunian,Leo-Samuel
-
-
569
Taschelen,David-Can
-
-
570
Spruth,Kersten
-
-
571
Qadirzada,Samir
-
-
572
Martinez-Dreesen,Josephine
-
-
573
Rauser,Fabian
-
-
574
Martens,Carla Johanna
-
-
575
Eker,Sait Furkan
-
-
576
Saberi,Milad
-
-
577
Rochmann,Laura
-
-
578
Omari,Zachariah
-
-
579
Ndokaj,Fabio
-
-
580
Malik,Malahat
-
-
581
Konate,Kadiatou
-
-
582
Kock,Simon Benjamin
-
-
583
Kock,Julius Tim
-
-
584
Klimaszewska,Julia
-
-
585
Jahja,Egzonita
-
-
586
Rehder,Bjarne
-
-
587
Reinhardt,Claudia
-
-
588
Schmitz,Jonathan
-
-
589
Hensel,Carlotta
-
-
590
Hagelstein,Lovis
-
-
591
Geier,Taner Erik
-
-
592
Dörrbecker,Jannes
-
-
593
Dohrmann,Leo
-
-
594
Cengiz,Izzet
-
-
595
Braun,Katja
-
-
596
Böhnke,Mathis
-
-
597
Lulukov,Alexander
-
-
598
Goltser,Anton
-
-
599
Fuhrmann,Bahne
-
-
600
Wehde,Jonah
-
-
601
Schütte,Jana
-
-
602
Halimi,Milad
-
-
603
Yusufzay,Najem
-
-
604
Eisermann,Rüdiger
-
-
605
Woebs,Philip
-
-
606
Weber,Lennox
-
-
607
Arnold,David
-
-
608
Stöwesand,Lucas
-
-
609
Shasawari,Shayan
-
-
610
Milovanovic,Daniel
-
-
611
Michalzik,Cedrik
-
-
612
Hamann,Eric Vincent
-
-
613
Cengiz,Jussuf
-
-
614
Yazici,Batur
-
-
615
Tunc,Enes
-
-
616
Traore,Rihanna
-
-
617
Sami,Josef
-
-
618
Reichard,Nawid
-
-
619
Smulko,Paulina
-
-
620
Alström,Alexa
-
-
621
Beisel,Adam
-
-
622
Krohn,Frederik
-
-
623
Gräfner,Ulises Elias
-
-
624
Proff,Navin
-
-
625
Kristek,Maximilian
-
-
626
Klatt,Jona
-
-
627
Hong,Yaochen
-
-
628
Shaker,Emal
-
-
629
Rathmann,Kimberley
-
-
630
Amiri,Lemar
-
-
631
Yang,Peiyu
-
-
632
Li,Xuanhao
-
-
633
Haldenwanger,Elly
-
-
634
Rezk,Jasmin
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=40023
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere