Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: TSV Schott Mainz
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Cicak,Slavko
2495
- 66
2501
2
GM
Kosten,Anthony C.
2467
- 36
2446
3
IM
Krivonosov,Oleg
2460
- 35
2455
4
IM
Balcerak,Jakob
2453
- 73
2458
5
IM
Berzinsh,Roland
2439
- 35
2424
6
GM
Lanka,Zigurds
2424
- 110
2440
7
FM
Dann,Matthias
2418
- 59
2428
8
WI
Worek,Joanna
2312
- 29
2329
9
FM
Gohil,Harry
2279
- 86
2320
10
FM
Laux,Tino,Dr.
2270
- 65
2290
11
FM
Schenderowitsch,Michael
2268
- 60
2300
12
FM
Wornath,Kai
2264
- 104
2411
13
FM
Bewersdorff,Oliver
2246
- 141
2300
14
FM
Armbrust,Florian
2236
- 115
2273
15
Schild,Christoph
2226
- 101
2305
16
Gölz,Daniel
2224
- 77
2181
17
Schnäbele,Uwe
2224
- 10
2230
18
IM
Joksic,Sinisa
2219
- 33
2235
19
Kienast,Jörg
2209
- 103
2249
20
Grünter,Martin
2203
- 80
2235
21
FM
Vogler,Tillmann
2196
- 98
2254
22
Göbel,Constantin
2195
- 83
2210
23
FM
Lisanti,Andre
2188
- 146
2234
24
Cremer,Kevin
2178
- 27
2177
25
WI
Leks,Hanna
2174
- 35
2198
26
Müller,Marco
2144
- 88
2186
27
Endress,Anna
2136
- 92
2138
28
FM
Haussernot,Cecile
2115
- 30
2063
29
Dzirkalis,Edvins
2115
- 10
2167
30
Sava,Christiansen
2102
- 8
2038
31
Morlo,Michael,Dr.
2089
- 82
2301
32
WC
Leks,Maria
2084
- 33
2076
33
Siebenhaar,Erich
2083
- 82
-
34
Seidler,Lukas
2077
- 32
2163
35
Blumenstiel,Rainer
2062
- 41
-
36
Jurkic,Bosiljko
2043
- 71
2036
37
Kahler,Heinz
2029
- 71
-
38
Dempwolff,Ulrich,Prof. Dr.
2025
- 44
-
39
Brolly,Pierre-Louis
2021
- 18
2020
40
Fragin,Ilja
2017
- 67
1970
41
Kühner,Christian
2007
- 76
2105
42
Manus,Christoph
2001
- 72
-
43
Pouchon,Joffrey
1982
- 23
1952
44
IM
Werner,Dimo
1977
- 184
2119
45
Fromm,Rainer
1967
- 6
-
46
Lisanti,Marco
1966
- 92
2132
47
Wiesner,Reinhard
1966
- 61
-
48
Ruffenach,Alain
1965
- 14
1975
49
Schlein,Julia
1956
- 48
2049
50
Walther,Diethelm
1947
- 65
2129
51
Ruch,Bernard
1947
- 41
1949
52
Pouchon,Mickael
1944
- 15
1931
53
Berring,Alain
1940
- 31
1980
54
Jacquot,Adrien
1934
- 22
1908
55
Thöne,Rüdiger
1908
- 53
2007
56
Hippert,Rainer
1898
- 20
-
57
Baitinger,Michael
1875
- 46
2159
58
Weichhold,Carsten
1874
- 54
2070
59
Bröder,Joachim
1870
- 18
-
60
Katte,Isabel
1862
- 78
1940
61
Schwarz,Larissa
1862
- 68
1930
62
Siemon,Ernst Walter
1857
- 63
2023
63
Krasnopeyeva,Julia
1856
- 55
1918
64
Anders,Eric
1852
- 52
1862
65
Brachtel,Ralph,Dr.
1847
- 38
-
66
Sulic,Kresimir
1838
- 133
2094
67
Voss,Janine
1812
- 55
1842
68
Voss,Chantal
1809
- 68
1911
69
Brandl,Lea Maria
1804
- 58
1733
70
Wiedenhoff,Jean-Philippe
1793
- 11
1847
71
Beague,Alexandre
1788
- 20
1826
72
Zind,Michael
1786
- 11
-
73
Wieber,Dominik
1785
- 36
1841
74
Zemke,Hans-Günter
1784
- 46
-
75
Katte,Nicolas
1781
- 75
1921
76
Kunze,Jürgen
1764
- 44
-
77
Künitz,Michael
1745
- 88
1857
78
Zepuntke,Thomas
1745
- 24
-
79
Wagner,Klaus,Dr.
1738
- 12
-
80
Ederer,Bernd
1734
- 6
-
81
Efinger,Manfred,Dr.
1724
- 14
-
82
Welke,Vincent
1718
- 23
-
83
Altmann,Andreas
1702
- 36
-
84
Mann,Gerhard
1699
- 33
-
85
Zemke,Christine
1693
- 84
1752
86
Bauer,Sebastian
1688
- 29
-
87
Zemke,Hans-Günter
1671
- 8
-
88
Brix,Peter,Dr.
1656
- 41
-
89
Reitz,Helmut
1649
- 32
-
90
Kalsch,Herbert
1641
- 22
-
91
Beague,Andre
1618
- 11
1810
92
Kuchly,Audrey
1616
- 2
-
93
Kuchly,Sylvan
1603
- 11
-
94
Künitz,Klaus
1576
- 262
1521
95
Schäfer,Edith,Dr.
1558
- 48
-
96
Kuchly,Celine
1557
- 3
-
97
Rapp,Matthias
1557
- 1
-
98
Lukat,Lutz
1548
- 61
-
99
Stöger,Franz
1545
- 40
-
100
Krause,Lukas
1542
- 9
-
101
Stollenwerk,Christoph,Dr.
1497
- 12
-
102
Khalat,David
1496
- 50
-
103
Gampe,Jan
1472
- 14
-
104
Voigt,Erik
1471
- 4
-
105
Efinger,Cornel
1463
- 24
-
106
Engel,Michael,Dr.
1447
- 34
-
107
Kloor,Rudolf
1434
- 4
-
108
Dücks,Wilfried,Dr.
1415
- 12
-
109
Mkrtchyan,Georg
1323
- 13
-
110
Schädel,Tim
1321
- 25
-
111
Grubert,Torben
1286
- 12
-
112
Nicolai,Christian
1279
- 53
-
113
Kaufmann,Erich
1265
- 7
-
114
Efinger,Leila
1253
- 27
-
115
Binfet,Daniel
1187
- 5
-
116
Krause,Andreas,Dr.
1184
- 6
-
117
Balouchev,Boian
1169
- 6
-
118
Zemke,Jessica
1165
- 7
-
119
Hillmer,David Alexander
1155
- 7
-
120
Künitz,Antonio
1118
- 19
-
121
Stadelmeier,Markus
1110
- 9
-
122
Weiper,Henrik
1086
- 6
-
123
Beck,Johannes
1078
- 14
-
124
Liedel,Linda
1065
- 5
-
125
Zemke,Rebecca
1006
- 7
-
126
Fromm,Nils
992
- 1
-
127
Kulpa,Adam
894
- 7
-
128
Beck,Clara
812
- 3
-
129
Altmann,Michael
775
- 1
-
130
Boog,Matthis
768
- 1
-
131
Woider,Stella
757
- 3
-
132
Hlawatsch,Julian
749
- 5
-
133
Weiper,Nelson
747
- 1
-
134
Altmann,Steffen
-
-
135
Picco,Jérôme
-
-
136
Sauer,Fabian
-
-
137
Lörke,Jonas
-
-
138
Sava,Ana-Maria
-
1916
139
Nichell,Nicolas
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=82024
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere