Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Erfurter Schachklub
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Romanov,Evgeny
2562
- 101
2573
2
GM
Mihok,Oliver
2516
- 100
2539
3
GM
Kuczynski,Robert
2451
- 83
2484
4
GM
Haba,Petr
2446
- 134
2446
5
GM
Votava,Jan
2446
- 67
2484
6
IM
Bräuer,Franz
2433
- 131
2435
7
GM
Enders,Peter
2401
- 125
2419
8
IM
Müller,Matthias
2355
- 85
2387
9
FM
Myshkin,Nikita
2324
- 10
2330
10
IM
Vökler,Bernd
2282
- 142
2342
11
FM
Weishäutel,Moritz
2280
- 95
2406
12
GM
Pähtz,Thomas
2279
- 284
2345
13
IM
Casper,Thomas
2256
- 189
2346
14
IM
Troyke,Christian
2255
- 163
2312
15
IM
Brüggemann,Joachim
2238
- 231
2310
16
Scheftlein,Richard
2171
- 71
2243
17
Krüger,Rainer
2114
- 72
2154
18
Terhorst,Jochen
2112
- 82
2118
19
August,Christian
1973
- 116
2120
20
Duzy,Stefan
1965
- 95
1962
21
WFM
Troyke,Doreen
1957
- 145
2001
22
Rüther,Rudolf
1953
- 87
2053
23
Sunderbrink,Heino
1925
- 71
1953
24
Albrecht,Ulrich
1918
- 93
2030
25
Kosev,Momchil
1917
- 70
1806
26
Wagner,Margarethe
1890
- 82
1902
27
Fischer,Dieter
1887
- 99
2116
28
Wagner,Victoria
1876
- 82
1806
29
Held,Martin
1854
- 52
1842
30
Jacobi,Siegfried
1847
- 53
2030
31
Seinsoth,Paul
1816
- 69
1760
32
Lehmann,Patricia
1778
- 57
1750
33
Neumann,Karl-Heinz
1704
- 23
-
34
Pflugradt,Natalie
1659
- 63
1518
35
Hemmelmann,Heinz
1658
- 23
-
36
Möller,Frank
1647
- 43
1699
37
Veit,Sascha
1646
- 65
1694
38
Eiert,Helmut
1644
- 23
1816
39
Stelzner,Wolfgang
1555
- 33
-
40
Kaße,Fabian
1360
- 24
-
41
Wagner,Andreas
1324
- 34
1392
42
Wildner,Mateo
1304
- 12
1489
43
Fischer,Ralf
1269
- 24
-
44
Nakhle,Fabrice
1253
- 24
1224
45
Seinsoth,Jürgen
1149
- 3
-
46
Posern,Christoph
1134
- 21
-
47
Bach,Jonas Leopold
1032
- 6
-
48
Brunner,Peter (Ulrich)
1010
- 15
-
49
Zeughardt,Selma
999
- 10
-
50
Veit,Horst
959
- 9
-
51
Brunner,Kai (Moritz)
938
- 12
-
52
Krause,Jakob
787
- 3
-
53
Franke,Moritz
-
-
54
Krumbiegel,Maximilian
-
-
55
Kujat,Roman
-
-
56
Hendrich,Leonard
-
-
57
Schumann,Jakob
-
-
58
Haupt,Dominique
-
-
59
Lein,Andreas
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=H2105
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere