Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Seps,Monika
2258
- 67
2237
2
Schmidt,Tobias
2239
- 99
2272
3
Ruf,Matthias
2233
- 13
2335
4
Häcker,Alexander
2196
- 120
2237
5
Mijatovic,Vladimir
2182
- 97
2228
6
Schapotschnikov,Philipp
2178
- 51
2210
7
Li,Zhuoling
2154
- 15
2175
8
Behm,Simon
2148
- 116
2211
9
Dietrich,Frank
2114
- 73
2234
10
Willems,Sebastian
2104
- 89
1991
11
Smolka,Alexander
2098
- 108
2097
12
Rudolph,Michael
2079
- 43
2153
13
Erben,Wolfgang,Prof. Dr.
2077
- 70
2158
14
Kuhn,Magnus
2051
- 60
1700
15
Weng,Annegret,Dr.
2039
- 95
2148
16
Kalnins,Andris
2026
- 59
2157
17
Ludwig,Sebastian
2014
- 67
2011
18
Rieder,Anita
2000
- 110
2070
19
Eisenhardt,Philip
1998
- 85
-
20
Severin,Andreas
1992
- 104
2012
21
Häcker,Johannes,Dr.
1981
- 85
2140
22
Erben,Larissa
1973
- 127
1965
23
Timofeeva,Galina
1970
- 12
1981
24
Riegel,Frank
1957
- 81
1939
25
Kobald,Jacqueline
1943
- 94
2015
26
Bender,Jonas
1920
- 23
1788
27
Stitterich,Nadine
1919
- 109
1988
28
Dölker,Kai
1892
- 92
1922
29
Issaad,Pascal
1891
- 67
1879
30
Mijatovic,Andrea
1885
- 120
1942
31
Klotz,Sonja
1864
- 149
1936
32
Niethammer,Christoph
1864
- 43
2008
33
Kallenberger,Michael
1860
- 11
-
34
Djalalova,Nigora
1846
- 60
1930
35
Liu,Sijia Anna
1840
- 77
1811
36
Pfaff,Matthias
1835
- 40
2174
37
Hamm,Lukas
1816
- 54
1901
38
Dallinger,Moritz
1812
- 79
1613
39
Fuchs,Franziska
1798
- 133
1952
40
Najmabadi,Seyyed Mahdi
1768
- 10
1793
41
Keßler,Stefan
1737
- 90
1984
42
Hafner,Martin,Dr.
1725
- 47
-
43
Schaaf,Martin
1710
- 53
-
44
Gottfried,Thomas
1703
- 42
-
45
Häcker,Gabriele
1701
- 120
1965
46
Weber,Simon
1699
- 29
-
47
Vesper,Horst
1698
- 52
2028
48
Wiegel,Wolfgang
1616
- 17
-
49
Hafner,Katrin
1605
- 68
1592
50
Zhang,Yibo
1584
- 40
1397
51
Kobald,Matthias
1567
- 57
1620
52
Dahmen,Jürgen
1560
- 100
1699
53
Marinin,Georgii
1551
- 20
-
54
Häcker,Katrin
1548
- 106
1628
55
Bahnmüller,Ralf
1518
- 33
-
56
Bingel,Otfried
1490
- 83
1794
57
Czinege,Laszlo
1474
- 54
-
58
Hölldampf,Hans-Jürgen
1456
- 24
-
59
Bosse,Andreas
1451
- 10
1572
60
Friedrich,Timofej
1438
- 17
-
61
Mutschelknaus,Yves
1394
- 45
-
62
Renschler,Christian
1360
- 23
-
63
Bas,Eyüp
1331
- 44
-
64
Niethammer,Matthias
1322
- 25
-
65
Pachura,Dieter
1315
- 37
-
66
Rangasamy,Prabhakaran
1310
- 1
-
67
Wasmer,Ernst
1287
- 13
-
68
Hilger,Herbert
1277
- 16
-
69
Schimann,Kirill
1253
- 9
1344
70
Erben,Katrin
1227
- 52
-
71
Dallinger,Frank
1218
- 25
-
72
Kobald,Pierre
1215
- 42
-
73
Springborn,Thorge
1118
- 2
-
74
Zacke,Tamara
1108
- 34
-
75
Krause,Benjamin
1094
- 13
-
76
Aird,David
1080
- 22
-
77
Baumann,Oliver
1066
- 18
-
78
Erben,Andrea
1061
- 31
-
79
Klein,Werner
1031
- 57
-
80
Baumann,Sonja
1027
- 35
-
81
Zacke,Gregor
1023
- 26
-
82
Talluri,Hrishikesh
1023
- 1
-
83
Hüls-Herold,Sybille
1020
- 15
-
84
Finkbeiner,Alina
958
- 33
-
85
Herold,Gerhard
952
- 24
-
86
Maier,Marco Levin
951
- 5
-
87
Wiegel,Maximilian
947
- 10
-
88
Nedic,David
912
- 7
-
89
Talluri,Hitesh
912
- 1
-
90
Stein,Lilly
896
- 3
-
91
Najmabadi,Seyyed Parsa
805
- 2
-
92
Al-Rawy,Yusuf
795
- 1
-
93
Lazogianis,Lucas
779
- 1
-
94
Wiegel,Katharina
762
- 1
-
95
Velliangiripudur Prabhakara,Tukhin Mithru
736
- 3
-
96
Hochwald,Samuel
730
- 2
-
97
Nedic,Nastasija
717
- 2
-
98
Juric,Nicole
0
- 0
-
99
Schimann,Zhanna
0
- 0
-
100
Vinvita,Patharla
0
- 0
-
101
Vignesh Bama,Dev
0
- 0
-
102
Bezawada,Kiranya
0
- 0
-
103
Samthosh,Sanvi
0
- 0
-
104
Demirdelen,Lianh
0
- 0
-
105
Friedrich,Carolin
0
- 0
-
106
Yang,Ziyu
0
- 0
-
107
Fichner,Elias
0
- 0
-
108
Friedrich,Viktoria
0
- 0
-
109
Eddaki,Sara
0
- 0
-
110
Werner,Niki Leo
0
- 0
-
111
Earla,Arjun
0
- 0
-
112
Bhore,Saanvi
0
- 0
-
113
Altherr,Aaron
0
- 0
-
114
Roy,Parthiv
0
- 0
-
115
Prabhakar Shetty,Avani
0
- 0
-
116
Freiin von Gillhaußen,Josephine
0
- 0
-
117
Feitelson,Julia
0
- 0
-
118
Wiegel,Valentin
0
- 0
-
119
Uzunyusufoglu,Adar
0
- 0
-
120
Klotz,Emilia Marie
0
- 0
-
121
Klotz,Josia Johannes
0
- 0
-
122
Avtushko,Kyrylo
0
- 0
-
123
Fischers,Thomas
0
- 0
-
124
Nedic,Elena
0
- 0
-
125
Lazogianis,David
0
- 0
-
126
Börnicke,Felix
0
- 0
-
127
von Lüdinghausen,Florentin
0
- 0
-
128
Dallinger,Alexander
0
- 0
-
129
Harst,Winfried
0
- 0
-
130
Uzunyusufoglu,Rosa
0
- 0
-
131
Wedel,Robin Gabriel
0
- 0
-
132
Klotz,Lotta Hannah
0
- 0
-
133
Al-Rawy,Bassima
0
- 0
-
134
Leykin,David
0
- 0
-
135
Ho,Hanya
0
- 0
-
136
Avtushko,Mark
0
- 0
-
137
Scheere,Pascal
0
- 0
-
138
Severin,Selina Jasmin
0
- 0
-
139
Severin,Simon Manuel
0
- 0
-
140
Sol,Rihard
0
- 0
-
141
Leykin,Samuil
0
- 0
-
142
Feitelson,Tim
0
- 0
-
143
Barth,Jacob
0
- 0
-
144
Maag,Emil
0
- 0
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=C0538
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere