Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: SV 1920 Hofheim
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Bernadskiy,Vitaliy
2614
- 34
2636
2
GM
Hickl,Jörg
2520
- 135
2545
3
GM
Savchenko,Stanislav
2520
- 78
2456
4
GM
Wirig,Anthony
2515
- 126
2520
5
GM
Sumets,Andrey
2464
- 129
2542
6
GM
Gurevich,Vladimir
2434
- 61
2466
7
GM
Womacka,Mathias
2404
- 183
2423
8
IM
Boric,Muhamed
2390
- 17
2356
9
GM
Ginsburg,Gennadi
2364
- 73
2405
10
IM
Lobzhanidze,Davit
2347
- 119
2401
11
IM
Zude,Arno
2343
- 210
2378
12
IM
Zude,Erik
2328
- 157
2385
13
FM
Weber,Ulrich
2317
- 105
2338
14
WGM
Hejazipour,Mitra
2295
- 7
2319
15
IM
Brendel,Oliver
2292
- 165
2342
16
IM
Pirrot,Dieter
2267
- 191
2317
17
FM
Burkart,Patrick
2255
- 90
2317
18
FM
Buchal,Stephan
2225
- 262
2232
19
FM
Drollinger,Dennis
2212
- 58
2271
20
Laux,Dominik
2205
- 70
2263
21
WIM
Bluhm,Sonja Maria
2193
- 114
2202
22
Haack,Kevin
2140
- 75
2176
23
FM
Huisl,Wolfgang
2139
- 71
2284
24
WFM
Kushka,Alena
2117
- 14
2127
25
Böddeker,Henry
2100
- 62
2097
26
Böddeker,Henry
2100
- 61
2102
27
Engel,Berthold
2090
- 120
2147
28
WIM
Mar,Karmen
2069
- 22
2003
29
Tischendorf,Michael
2062
- 129
2146
30
WFM
Rieseler,Caroline
2057
- 117
2111
31
Segna,Ulrich
2054
- 56
2095
32
Waffenschmidt,Joachim
2050
- 126
2039
33
Begri,Felix
2023
- 123
2011
34
Dittmann,Moritz
2005
- 57
2071
35
Lenhard,Martin
1990
- 46
2072
36
Glauder,Jan
1989
- 48
2018
37
Daub,Wolfgang
1976
- 64
2058
38
Kribben,Johannes
1972
- 106
2160
39
Bajorski,Marius
1958
- 89
1870
40
Seidel,Jürgen
1947
- 153
2031
41
Dapprich,Maximilian
1922
- 70
2021
42
FM
Zunker,Reinhard
1920
- 361
2022
43
von Krüchten,Volker
1895
- 11
-
44
Meilinger,Claus
1882
- 90
1979
45
Kopp,Peter
1880
- 219
2018
46
Muhic,Sulejman
1875
- 26
1963
47
Schnabel,Matthias
1847
- 68
-
48
WFM
Heymann-Lobzhanidze,Anna-Luise
1846
- 185
1937
49
Stein,Horst-Hermann
1819
- 16
-
50
Happel,Jonas
1795
- 46
1776
51
Schnabel,Dietmar
1782
- 68
-
52
Storkebaum,Ulrike
1781
- 213
1762
53
Füll,Klaus-Dieter
1763
- 123
1803
54
Zahn,Nicol
1760
- 137
1844
55
Rohs,Peter
1755
- 112
1896
56
de Lorenzi,Norbert
1741
- 89
1895
57
Vogt,Holger
1715
- 45
-
58
Fröhlich-Dill,Astrid
1706
- 254
1795
59
Dohmes,Swidbert
1692
- 52
1742
60
Tryfon,Konstantin
1692
- 35
1634
61
Burkart,Lloyd Shang
1690
- 56
1559
62
Koellner,Ulrich
1665
- 143
1800
63
Keller,Albrecht
1630
- 19
1820
64
Tryfon,Konstantin
1613
- 31
1595
65
Gunde,Thomas
1602
- 40
-
66
Niedenthal,Robert
1601
- 140
1661
67
Henrich,Frederik
1586
- 77
1810
68
Engel,Esther
1581
- 78
1751
69
Schwichtenberg,Jürgen
1569
- 125
1705
70
Kaulfuss,Christa
1566
- 169
1709
71
Rosenberger,Hans
1556
- 46
-
72
Martin,Lukas
1543
- 50
1573
73
Happel,Jürgen
1541
- 92
1604
74
Baumann,Wolfgang
1534
- 82
1845
75
Biesdorf,Ina
1500
- 28
-
76
Heymann,Marianne
1487
- 67
1639
77
Rolshausen,Gregor
1483
- 18
1548
78
Nguyen,Nam
1476
- 1
-
79
Happel,Janik
1465
- 38
1453
80
Gordon,Wolfgang
1421
- 132
1495
81
Körner,Chris
1418
- 18
1513
82
Wich,Manuela
1398
- 125
1634
83
Wendel,Joachim
1395
- 29
1618
84
Greul,Thomas
1371
- 65
-
85
Gehlhaar,Ulrich
1363
- 21
-
86
Merkle,Christian
1322
- 82
-
87
Schmidt,Bettina
1318
- 56
-
88
Wolf,Jürgen
1303
- 16
-
89
Dröll,Alexander
1301
- 12
-
90
Schurmann,Carsten
1270
- 8
-
91
Filis,Fotios
1261
- 2
1072
92
Barnewitz,Ralph
1236
- 13
-
93
Ziegler,Joachim
1227
- 16
-
94
Ries,Rüdiger
1226
- 27
-
95
Biesdorf,Jonas
1225
- 16
-
96
Irrgang,Natascha
1203
- 55
1217
97
Haack,Torsten
1148
- 7
-
98
Henrich,Gerhard
1143
- 50
-
99
Schiller-Lückemeier,Daniela
1115
- 56
-
100
Nguyen,Minh An
1046
- 2
-
101
Prien,Manfred
1012
- 27
-
102
Harandipour,Mina
980
- 8
-
103
Schurmann,Svenja
972
- 2
-
104
Philipps,Lukas
960
- 1
-
105
Hinz,Sarah
941
- 5
-
106
Braune,Christian
929
- 39
-
107
Bhatia,Aarav
884
- 7
-
108
Betzel,Ernst
866
- 16
-
109
Kim,David
854
- 4
-
110
Ahluwalia,Mischa
848
- 13
-
111
Lindenlauf,Franz
791
- 7
-
112
Nguyen,Minh Anh
774
- 1
-
113
Tausch,Milan
767
- 5
-
114
Filis,Leon
744
- 2
-
115
Savchenko,Arina
-
-
116
Lenhard,Robert
-
-
117
Miebach,Julius
-
-
118
Miehe,Johann
-
-
119
Keller,Theodor
-
-
120
Pagnozzi,Luca
-
-
121
Ge,Lukas Tianyi
-
-
122
Mohr,Moritz
-
-
123
Peisker,Jakob
-
-
124
Placzek,Nils
-
-
125
Geinitz,Jona
-
-
126
Dehner,Daniel Oscar
-
-
127
Zumloh,Mats Eric
-
-
128
Muenster,Isabella
-
-
129
Kukshausen,Leon
-
-
130
Stoll,Jakob
-
-
131
Stoll,Jannis
-
-
132
Geinitz,Sophia
-
-
133
Faltus,Sascha
-
-
134
Kazakov,Mark
-
-
135
Ates,Miran
-
-
136
Ketteler,Dominik
-
-
137
Schnetz,Lasse
-
-
138
Cieplik,Lotte
-
-
139
Freund,Ilyas
-
-
140
Geinitz,Tom
-
-
141
Pyshny,Demian
-
-
142
Kiefer,Philip
-
-
143
Kiefer,Alexander
-
-
144
Efrem,Johanna
-
-
145
Tertan,Mario
-
-
146
Fish,Jonathan
-
2045
147
Hofmann,Liam
-
-
148
von Kap-herr,Raphael
-
-
149
Cerimagic,Lars
-
-
150
Tausch,Juri
-
-
151
Lindemann,Vincent
-
-
152
Moll,Philipp
-
-
153
Balaji,Vaishnavi
-
-
154
Oelbracht,Jan
-
-
155
Aksünger,Devrim
-
-
156
Müller,Jens
-
-
157
Rehm,Klaus
-
-
158
Rapp,Katrin
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=57008
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere