Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
DWZ Übersicht ::: Schachfreunde Augsburg
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
IM
Pancevski,Filip
2425
- 9
2457
2
GM
Colovic,Aleksandar
2424
- 9
2441
3
FM
Vuckovic,Aleksandar
2334
- 157
2308
4
Vuckovic,Zarko
2289
- 82
2281
5
FM
Brückner,Thomas
2284
- 73
2377
6
Weller,Uli
2200
- 79
2195
7
Abdic,Adnan
2131
- 7
2126
8
Kampen,Hans
2037
- 72
-
9
Beesk,Kevin
2031
- 58
1968
10
Giannino,Domenico
2025
- 100
1998
11
Blodig,Stefan
2017
- 85
2076
12
Gubariev,Yakiv
2017
- 60
1991
13
Wachtel,Arthur
2012
- 88
1946
14
Jermann,Frank
1995
- 76
2140
15
Ebeling,Jens
1993
- 124
2011
16
Vuckovic,Robert
1975
- 67
1845
17
McPherson,Elisha
1973
- 43
2006
18
Jussim,Maxim
1929
- 21
2115
19
Schindler,Alexander
1923
- 22
1970
20
Weisheit,Erik
1905
- 77
1920
21
Schädler,Andreas
1898
- 75
1960
22
Brückner,Alexander
1897
- 88
1883
23
Struck,Christian
1878
- 74
1933
24
Mayr,Guenther
1877
- 90
-
25
Hamkar,Mehran
1864
- 48
1849
26
Klenk,Sofie
1849
- 80
1812
27
Winter,Lukas
1756
- 16
-
28
Polmann,Jorge
1706
- 2
-
29
Thorwarth,Paul
1698
- 40
1589
30
Kemmerling,Thomas
1692
- 45
-
31
Dommnich,Alexander
1673
- 12
-
32
Herb,Maximilian
1657
- 19
-
33
Blodig,Vincent
1636
- 33
1461
34
Rempel,Alexander
1623
- 32
1663
35
Hamkar,Behzad
1569
- 44
1250
36
Göttler,Raphael
1543
- 19
1714
37
Özkul,Felix
1534
- 15
-
38
Schütze,Jonas
1531
- 37
1821
39
Vuckovic,Katarina
1530
- 52
1313
40
Thoma,Gunter
1527
- 12
-
41
Simic,Dejan
1520
- 3
-
42
Sonnberger,Julian
1512
- 64
1616
43
Rempel,Alexander
1506
- 35
1401
44
Kleuster,Anton
1501
- 44
1654
45
Wuthe,Steven
1499
- 16
1594
46
Marx,Simon
1455
- 18
-
47
Steinberger,Michael
1449
- 24
-
48
Hofmann,Werner
1428
- 24
1511
49
Reimann,Denis
1415
- 3
-
50
Harms,Carsten
1371
- 1
-
51
Nguyen,David
1308
- 16
-
52
Zirngibl,Erich
1255
- 12
-
53
Wachtel,Alexandra
1165
- 18
-
54
Zolnhofer,Wernfred
1068
- 31
-
55
Weidenbacher,Artur
1051
- 6
-
56
Vuckovic,Marianne
1047
- 19
1312
57
Dering,Sergej
1021
- 26
-
58
Wachtel,Barbara
950
- 12
-
59
Jung,Micha
903
- 1
-
60
Freude,Robinson
885
- 2
-
61
Herrmann,Elias
807
- 2
-
62
Blodig,Antonia
794
- 2
-
63
Anijs,Maarten
776
- 1
-
64
Kussauer,Philipp
775
- 1
-
65
Karsten,Viktor
772
- 5
-
66
Dommnich,Emil
749
- 3
-
67
Brugger,Leonas Maximilian
733
- 7
-
68
Koutecky,Pius
-
-
69
Vollmer,Alexander
-
-
70
Köstner,Kilian
-
-
71
Brugger,Livia Marie
-
-
72
Langner,Matteo
-
-
73
Hackl,Selina
-
-
74
D'Ambrosio,Matteo
-
-
75
Scripnic,David
-
-
76
Maurer,Max
-
-
77
Groza,Vlad
-
-
78
Hellmann,Felix
-
-
79
Zibak,Ömer Ali
-
-
80
Kempter,Vincent Magnus
-
-
81
Sutanto,Colin
-
-
82
Balic,Adnan
-
2066
83
Mayer,Uwe
-
-
84
Rieder,Yehl
-
-
85
Sautner,Denny
-
-
86
Essick,Simon
-
-
87
Klos,Hubert
-
-
88
Pikin,Alina
-
-
89
Töpfer,Julian
-
-
90
Mairoser,Thomas
-
-
91
Glavchev,Artyom
-
-
92
Prasoet,Yutthasak
-
-
93
Schabert,Dominik
-
-
94
Altmann,Marc
-
-
95
Ludescher,Erik
-
-
96
Hindermayr,Luis Konrad
-
-
97
Brand,Paul
-
-
98
Nevkipely,Polina
-
-
99
IM
Stojanovski,Dejan
-
2422
100
Boureanu,Iuliana
-
-
101
Wallenreiter,Marika
-
-
102
Ketterer,Robert
-
-
103
Ketterer,Karolina
-
-
104
Kussauer,Daniel
-
-
105
Krasnov,Eduard
-
-
106
Fast,Maxim
-
-
107
Grünwald,Karl
-
-
108
Schabert,Sophia
-
-
109
Micklitz,Helmut
-
-
110
Hoffmann,Claudia
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=27129
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere