Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Sign In
ENTER YOUR USERNAME
ENTER YOUR PASSWORD
Keep me signed in
Forgot Password or Username
Abram,Bessie
Abram,Kristina-Maria
Abram,Witali
Ahrens,Olaf
Ahrens,Reinhard
Akrivakis,Philipp
Albers,Andreas
Alexnat,Tom
Altenburg,Nils
Anger,Thomas
Apitzsch,Leon Fabian
Arndt,Anton
Arnold,David
Arscholl,André
Aspe,Frederick
Atabekyan,Georg
Atri,Jamshid
Avdic,Faris
Avetisyan,Narek
Baberz,Alexander
Bach,Matthias
Baciu,Diana
Badalov,Tofik
Badih,Sylvia
Badr,Reda
Bakker,Sven
Balcerak,Philipp
Bannöhr,Leon Maurice
Barahtean,Jana
Barlage,Maria
Barlage,Tonio
Barth,Elmar
Basch,Carlos Sam
Basch,Joey Svenja
Bauer,Julius Benedikt
Baumstark,Fenja Luna
Becker,Finnley Scott
Becker,Gerd
Becker,Ralf
Becker,Tobias
Befus,Nadezda
Behrendt,Denzell
Behrens,Lasse
Behrensen,Jörn
Beilfuß,Björn
Benecke,Oskar
Bente,Björn
Berci,Aydin
Berglitz,Regina
Beron,Anasatasia
Beyer,Felix
Birken,Rainer
Bissinger,Gerhard
Blix,Hauke
Blome,Antonia
Blome,Johannes
Blunk,Käthe
Bödeker,Lias
Boels,Robert
Bogdanov,Leon
Bohn,Christoph
Bölke,Mark
Bollmann,Rolf
Borchert,Kristian
Borgert,Alexander
Borgstädt,Tim
Borshchevskiy,Mikhail
Botermann,Paul
Bothe,Arend
Böttcher,Hannes
Böttcher,Justus
Boyraz,Arif
Boyraz,Said
Braasch,Anton
Bracker,Arne
Bracker,Frank
Brandstrup,Alexander
Brandstrup,Lina
Brandstrup,Luca Alexander
Braun,Julian
Brückner,Ole
Bruger,Helmut
Büchel,Helmut
Bues,Ole
Bulmahn,Niklas
Buss,Moritz
Buss,Philipp
Cai,Lucas
Cammaert,Famke
Carls,Fritz
Carlstedt,Jonathan
Chakhnovitch,Felix
Chakhnovitch,Philip-Christopher
Chen,Kenneth Yian
Chen,Lukas Terrence
Chevelevitch,Evgueni
Chevelevitch,Valentin
Chilton,Alexis
Christensen,Andreas
Christensen,John Christopher
Chyzynski,David
Cohrs,Gerardo
Cohrs,Severin
Colpe,Helge
Colpe,Malte
Cordes,Frieda-Helene
Cramer,Helge Peter
Croxford,Jeffrey
Cruz,Sandra
Czeremin,Claus
Dalibor,Edwin Ge
Deckers,Gerald
Demel,Simon
Depmeyer,Constantin
Diedrichsen,Klaus
Diekmann,Klaus
Dietrich,Leif
Dinnies,Lewin
Doberitz,Paul
Döhring,Nils
Dong,Frank Anjun
Dong,Philip Antong
Dorendorf,Ilja
Dorendorf,Mika
Du,Hanyue
Duda,Jan-Krzysztof
Dukhan,Mansour
Dunkelmann,Swen
Düntas,Kaan
Echarti,Fabian
Echt,Pascal
Einacker,Silke
Elbracht,Christian
Elbracht,Michael
Eleftheriou,Vasileios
Emami,Madjid
Engel,Junis Liam
Engel,Luis
Engel,Robert
Ernst,Sipke
Fack,Andre
Faika,Michael
Fasahat,Hossein
Fehling,Michael
Feis,Horst-Jürgen
Fel,Robert
Felten,Andreas
Felten,Florian
Fernandes,Milian Viviano
Fiehler,Karl
Finke,Holger
Fischl,Laura-Sophie
Fischl,Maja Rubin
Fleischhauer,Gunnar
Floren,Dieter
Fomenkov,Alexander
Fomenkova,Elina
Foo,Tzun Hong
Fraas,Henning
Frackowiak,Oliver
Frackowiak,Stanislaw
Franke,Regina
Freitag,Gerrit
Ftacnik,Lubomir
Fuchs,Judith
Fuhrmann,Äke
Fuhrmann,Bahne
Fuhrmann,Frederik
Fuhrmann,Jeppe
Gadatsch,Philipp
Gaede,Derek
Gamroth,Anneke
Ganser,Robin
Garbere,Diana
Garbers,Boriss
Garmatz,Charlotte
Garner,Isaac
Garner,Michael
Garny,Annica
Gbadamassi,Elias
Gebhard,Finn Johan
Genov,Valentin
Genova,Lyubka
Genova,Magdalina
Gerigk,Wolf
Gharaee,Fabrice
Giersiepen,Annika
Giersiepen,Manfred
Giraud,Valerian
Girndt,Yannick
Globisch,Andy
Gold,Jan Christian
Goldmann,David
Gollasch,Theo-Heinz
Goltermann,Leif
Goltser,Ilja
Görlich,Lennart
Grabbel,Jonas Alexander
Grabbel,Lennart Christian
Grabbel,Torben Frederik
Graffenberger,Marianne
Graffenberger,Wilhelm
Grandelius,Nils
Grawe,Jon
Grimme,Mathias
Grohs,Mika
Gröning,Benjamin Bruno
Gröning,Finn Jonathan
Groth,John Christian
Grotrian,Pauline
Grotrian,Peter
Grötzbach,Daniel
Grötzbach,Julian
Grunau,Jorne Kersten
Güneyli,Mutlu
Gustafsson,Jan
Haage,Mathias
Haak,Werner
Haddix,Micah Mcclary
Hadenfeldt,Klaus
Haertel,Leon
Haldenwanger,Karl
Halledt,Finn
Hansen,Sune Berg
Hansen,Thore
Harasim,Michael
Harms,Uwe
Hatanaka,Haruto
Hedden,Helge
Heelenders,Morten
Hegeler,Anja
Hegeler,Frank
Heil,Felix
Heil,Helena
Heinemann,Thies
Hellhake,Wilhelm
Helm,Leonie
Helm,Volker
Helms,Caspar
Hemmati-Zangalani,Kiyan
Hemmati-Zangalani,Shayan
Hencke,Karl-Theodor
Henke Castano,Adriana
Henke Castano,Carlos
Henningsen,Medina-Diane
Herbert,Niklas
Herrmann,John Levi
Hildebrandt,Alexander
Hildebrandt,Colin
Hildebrandt,Julius
Hildebrandt,Margaretha
Hildebrandt,Robin
Hinrichs,Jan
Hinrichs,Kurt
Hinrichs,Lars
Hofer,Lukas
Hoffmann,Boris
Hoffmann,Ekkehard
Hofmeier,Arthur
Höfner,Nina
Hogrefe,Reiner
Höhn,Lennart
Hold,Andre
Holinka,Henning
Holinka,Ute
Holona,Sebastian
Hong,Yaochen
Hoolt,Sarah
Hoos,Martin
Höper,Jann-Lennart
Huang,Felix Haoming
Huang,Tairan
Hübner,Georg
Hufert,Harald
Huo,Da
Husar,Dieter
Huschenbeth,Niclas
Hüttmann,Jens
Ihlenfeldt,Felix
Iltis,Conrad
Jankovic,Damjan
Jantzen,Hans-Jörg
Jeken,Markus
Jeken,Maya
Jeken,Paul
Jeken,Tanja
Jester,Teodor
Joppe,Gerd
Juergens,Bernhard
Juhran,Tim
Kahl,Sven-Olaf
Kahrsch,Kurt
Kakalur,Narasimha Aditya
Kalantaryan,Leon
Kampfhenkel,Steffen
Kansy,Paul
Kanyevski,Liam
Karakas,Cayan
Karpe,Sebastian
Kastek,Thomas
Kaufhold,Simon
Kaven,Carsten
Keller,Lauritz
Kellner,Anton
Kellner,Jürgen
Kellner,Juri
Kempinski,Robert
Khademalsharieh,Sarasadat
Kibilka,Ulrich
Kirsch,Sergius
Klaas,Heiko
Kleiner,Michael
Kletschkowski,Hektor
Kletschkowski,Karoline
Kletschkowski,Roland
Klinge,Seth
Klingenhof,Gunnar
Kluwe,Julius
Kluwe,Niklas
Knittlmayer,Sabine
Knops,Liliana
Knuth,Thomas
Knütter,Wilhelm
Koç,Efe Can
Koch,Jürgen
Koch,Uwe
Kock,Gregor
Köhler,Gregor
Köhler,Theodor
Kohlstädt,Jürgen
Köhnke,Dietrich
Kölblin,Andreas
Kollars,Dmitrij
Köllner,Felicitas Ophelia
Korf,Joel
Korf,Roman
Kort,Felix
Kossel,Joachim
Kotyk,Michael
Kovaleva,Olga
Kowalski,Ben Wito
Kramer,Julian
Krasikova,Milana
Krause,Johann
Krause,Volker
Krause,Werner
Kroencke,Uwe
Krolak,Constantin
Krug,Daniel
Krüger,Arthur
Krüger,Jennes-Mitosz
Krüger,Judith Karoline
Kugelberg,Luan Valentin
Kugler,Florian
Kuhlmann,Volker
Kulaga,Noah
Kunz,Ernst
Kurch,Sebastian
Kurley,Roman
Kurth,Michael
Kyeck,Christopher
Lampert,Jonas
Langmann,Claus
Lautenschläger,Mats
Law,Summi
Le,My Anh
Leinemann,Linda Sophia
Leinemann,Vivien Sophie
Leite de Oliveira,Cristiano
Lesker,Gerhard
Lesyk,Jonas
Leube,Oliver
Lezynski,Florian
Liang,Sven
Liebendörfer,Jakob
Lindhorst,Benoit
Lindinger,Markus
Lipowicz,Stefan
Lohkamp,Rolf
Lohmann,Johann
Lohmann,Marten
Lohmann,Tristan
Lotfifar,Azadeh
Lu,Siyuan
Lu,Yunong Elias
Lüddecke,Malte
Lulukov,Alexander
Luschewa,Sheli
Lüthje,Till
Luttermann,Leni
Ly,Avon
Lysko,Nikita
Machalitza,Marvin
Mahayni,Zaki
Maisuradze,Daviti
Malchereck,Romeo
Malchereck,Zion
Mandelkow,Elias
Manjunath,Ghreesham
Manthei,Michael
Marga,Felicia
Markmann,Ole
Marquardt,Magnus
Martirosyan,Hayko
Martirosyan,Mikael
Mayer,Daniil
Mecke,Cornelius
Mehari,Senait
Meibauer,Armin
Meier,David Geffrey
Meier-Hedde,Lukas
Meißner,Felix
Meyer,Bettina
Meyer,Eckart
Meyer,Harald
Meyer,Simon
Meyling,Lennart
Michallek,Josias
Miton,Kamil
Mitschke,Raimond
Modali,Nikhilamrutha
Molitor,Daniel
Mordhorst,Wilfried
Mövius,Heide
Müller,Arthur
Müller,Karsten
Müller,Linus
Müller,Marvin
Müller,Nico
Müller,Philipp
Müller,Tanja
Müller,Werner
Müller-Glewe,Franka
Mumme,Manfred
Münder,Peter
Mundt,Nick Fabian
Münnich,Valon
Nagel,Wolfgang
Najafi,Mahdi
Nawrat,Tomasz
Neldner,Frank
Neubauer,Frauke
Noetzel,Matti
Nugel,Karl-Heinz
Odzini,Kerim
Orzol,Toni Johann
Osmanodja,Filiz
Otero Dominguez,David
Padmini,Rout
Palm,Frank
Park,Ji-Woo
Park,Joon Young
Patjens,Carsten
Pawlik,Luca
Pecoraro,Yelisei
Petersen,Johannes
Pflaum,Pascal
Piepereit,Mika
Pitzal,Anton
Poeck,Ole
Poniewasz,Justus
Posske,Thore
Pourkashiyan,Atousa
Pump,Karen
Puster,Rolf
Queißer,Jens
Quibael,Ricardo
Rada,Jasmin
Ragger,Anna-Christina
Raschka,Robert
Raschke,Joris
Raza,Arwin
Reeh,Oliver
Reich,Kristina
Reich,Vladimir
Reine,Fanny
Reine,Ida
Reine,Samuel
Reiner,Oliver
Reiter,Nicole
Rekate,Oskar
Remstedt,Matthias
Reppen,Ellisiv
Richert,Thomas Heinz
Richter,Jordi
Richter,Nils
Rink,Janne
Ristic,Sreten
Rodnianski,Leon
Rodrigues,Afonso
Rogozenco,Dorian
Rogozenco,Ileana
Rogozenco,Teodora
Rohnke,Alexander
Röhricht,Rolf
Roosen,Lavinia
Roschke,Viktor
Rudenko,Nikolai
Ruigys,Jokubas
Salenko,Vadim
Sander,Dan Allan
Sander,Jean Louis
Sander,Johann
Sander,Rolf
Sarin,Nihal
Schacht,Malte
Scheerer,Christoph
Scheider,Eckard
Schelhas,Moritz
Scheller,Aaron
Scheller,Maike
Scheller,Robin
Schellhorn,Wolfgang
Schenk,Michael
Schenk,Quentin-Alexander
Schild,Andreas
Schiller,Stefan
Schimmelpfennig,Robin
Schirmer,Werner
Schmechel,Bernd
Schmidt,Jade
Schmidt,Roberto
Schnelle,Benjamin
Schnock,Stefan
Schönherr,Michael
Schreiber,Kevin
Schrothe,Lars-Arne
Schulenburg,Marlene
Schüler,Hans
Schulz,Hans-Juergen
Schulz,Wolfgang
Schulz-Mirbach,Hanns
Schulze,Jens
Schumacher,Norbert
Schwäger,Felix Maximilian
Schwarzman,Isja
Schweitzer,Philipp
Schweizer,Nicolai
Schwichtenberg,Maxim
Scognamiglio,Stefanie
Sebastian,Dirk
Sehner,Norbert
Seide,Max Niklas
Seidenberg,Henriette
Selçuk,Ender
Selcuk,Hüseyin
Sieckmann,Knut
Sievers,Stefan
Simmendinger,Daniel
Sisic,Esad
Skibb,Jonny
Socko,Monika
Song,Cheng
Sopanahalli Madhu,Chirag
Souleidis,Georgios
Specker,Alesya
Spiller,Nils
Spiric,Igor
Spottke,Dorian
Spreu,Jörg
Sprick,Benjamin
Springer,Theo Will Thore
Springer,Wolfgang Wilhelm
Spruth,Kersten
Srinath,Manish
Stahl,Alexander
Stanke,Juergen
Stapel,Waldemar
Stark,Thomas
Stas,Antonia
Stawenow,David
Steiger,Parto
Stein,Justus
Stejskal,Hans Christian
Stejskal,Manfred
Stoelck,Karin
Stokic,Kim Bela
Stolzenwald,Frank
Stöwesand,Lucas
Strathus,Jonas
Streitberg,Philipp
Streitel,Philipp
Struwecker,Sigurd
Suntrup,Robert
Svane,Rasmus
Szobries,Torsten
Tadmari,Rafi
Tahiraj,Artur
Tahiraj,Uliks
Tegethoff,Christian
Tegtmeier,Stephanie
Thies,Nikolas
Thung,Daniel
Tietz,Bennit
Tietz,Luka
Tokhi,Leha
Tolba,Hadir
Toma,Yanis
Toparlak,Afsin
Toppel,Lukas
Tscherepanov,Leon
Tutzschke,Maximilian
Uksini,Bardhyl
Ulmann,Julia
Urban,Julius
Urbansky,Thomas
Van Delft,Merijn
Velychko-Stoliar,Daria
Vlasov,Emil
Vlasov,Luka
Vlasov,Yury
Vogel,Viviane Felicitas
Vogt,Andreas
Voigt,Roland
Voigtländer,Erik
Vollandt,Luca
Völzer,Liam
von Bargen,Klaus
Von Boxberg,Jona
von Holten,Astrid
Von Knobloch,Hanno
von Krosigk,Florian
von Krosigk,Raimund
Vorderbrüggen,Quinn
Voß,Hans-Heiko
Voß,Henrike
Voß,Michael
Wagner,Maximilian Don
Wahls,Matthias
Walla,Leto
Wallasch,Stefan
Wang,Chenlin
Wang,Kaiwen
Wang,Nico Chengxuan
Wang,Tony Chengxi
Wartenberg,Adelia
Wartenberg,Alexander
Wartenberg,Alissa
Wartenberg,Julian
Weber,John
Weber,Lennox
Weber,Paul
Weidmann,Kevin
Weigel,Hans-Jürgen
Weihrauch,Jakob
Weihrauch,Sandra
Weihrauch,Sebastian
Weiland,Anne
Weiland,Georg
Weiland,Paul
Weise,Markus
Weiss,Siegfried
Wenzel,Julius Vincent
Wenzel,Thomas
Werner,Jannik
Wichmann,Dieter
Wicklein,Luis Jarno
Wicklein,Noah Mattis
Wiedekamp,Matthias
Wiegand,Carsten
Wiegand,Steffen
Wiese,Oskar
Wiese,Phil
Wiganowski,Charlene
Wiganowski,Jan-Philippe
Wilkens,Jörg
Wittchen,Jasper
Witte,Ludwig
Wittenberg,Andreas
Wittenborn,Caroline
Wittich,Carlotta
Wittich,Caterina
Wittkamp,Reinhold
Woelk,Tom-Frederic
Wohlleben,Holger
Woisin,Thomas
Wolf,Christian
Wolfram,Tom
Wolke,Reimund
Wu,Yvonne Yihan
Wulf,Constanze
Yan,Jenny
Yildiz,Aylin
Yildiztekin,Erdem
Younus,Khaled
Zahn,Alina
Zeidan,Fuad
Zepter,Mattis
Zeumer,Finn
Zeyn,Liam Niclas
Zhytomyrsky,Yoel
Zickelbein,Benjamin
Zickelbein,Christian
Zickelbein,Eva Maria
Ziefle,Stefan
Zieher,Hartmut
Zieriacks,Paul
Zierott,Jan
Zimmer,Ursula
Zores,Kai
Zores,Tanja
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Dieser Spieler ist bisher für keine Mannschaft gemeldet !
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.sbso4.org
© 2024, Schachclub Bellheim 1949
Rechtliches:
Impressum
Datenschutzerklärung
Fotografiehinweis
Quick-Links:
Verinssatzung
Turnierordnung
Kontakt:
07272/91443
0173/7070778
info@schachclub-bellheim.de
Hauptmenu Mobil
Home
Verein
Chronik
DWZ-Rangliste
Kontakt
Vorstand
Meistertafel
Aktuelles
Spielberichte
Turniere
Vereinsturniere
Monatsblitz-Turnier
Sonstiges
Jugend
Nachwuchsliga
Mannschaften
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
4.Mannschaft
5.Mannschaft
Medien und Ordnungen
Turnierordnung
Satzung
Downloads
Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung und Funktionalität auf unserer Website bieten.
Ich akzeptiere