Schachclub Bellheim 1949
Ligastatistiken für die Kreisklasse - Süd-Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 21 11 52.4 10 47.6 8 38.1 8 38.1 4 19 1 4.8
2 21 8.5 40.5 12.5 59.5 6 28.6 11 52.4 1 4.8 3 14.3
3 21 11 52.4 10 47.6 9 42.9 8 38.1 2 9.5 2 9.5
4 21 14 66.7 7 33.3 10 47.6 4 19 2 9.5 5 23.8
84 44.5 53 39.5 47 33 39.3 31 36.9 9 10.7 11 13.1

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse - Süd-Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
1 Häfele,Sascha 1059 SC Hagenbach 6.0 6 11
2 Märdian,Eyleen 1083 SK Landau 4.5 6 13
3 Hormuth,Yannick 1074 SC Hagenbach 4.0 4 6
4 Ahmad,Abdullah 899 SK Landau 4.0 5 9
5 Jensen,Hannes 1258 SK Landau 3.5 5 5
6 Leppla,Wilfried 1114 SK Landau 3.5 6 22
7 Sarian,Gaya 1008 SK Landau 3.0 3 7
8 Wünschel,Helena SK Landau 3.0 3 9
9 Benge,Philipp 730 SC Bellheim 3.0 4 8
10 Kammerl,Jan 1003 SC Hagenbach 3.0 4 14
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampfloser Partien.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
1 Jensen,Hannes 1258 SK Landau 3.5 5 5
1 Nägle,Matthias 942 SK Landau 2.0 3 3
1 Klöditz,Daniel 931 SC Bellheim 2.0 4 5
1 Zimmer,Andreas 927 SC 1983 Westheim 1.5 3 3
1 Hartenstein,Ricardo 975 SC Bellheim 1.5 3 4
1 Eisenlohr,Sönke 955 SC Hagenbach 1.0 2 2
1 Grill,Maximilian SK Maxau-Wörth 0.5 3 3

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
2 Hormuth,Yannick 1074 SC Hagenbach 4.0 4 6
2 Ahmad,Abdullah 899 SK Landau 4.0 5 9
2 Sarian,Gaya 1008 SK Landau 3.0 3 7
2 Sell,Niklas 852 SC 1983 Westheim 2.0 4 10
2 Maloku,Emrah 884 SC Bellheim 1.5 4 5
2 Bloch,Joshua 975 SC Bellheim 0.0 2 3
2 Simon,Albert SK Maxau-Wörth 0.0 2 3

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
3 Häfele,Sascha 1059 SC Hagenbach 6.0 6 11
3 Benge,Philipp 730 SC Bellheim 3.0 4 8
3 Wahl,Maurice 845 SC 1983 Westheim 3.0 5 8
3 Hörner,Michael 837 SC Bellheim 2.5 4 6
3 Geißert,Robin 823 SK Landau 2.5 5 11

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
4 Märdian,Eyleen 1083 SK Landau 4.5 6 13
4 Thomas,Luca 1006 SC Hagenbach 1.5 3 9

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
6 Leppla,Wilfried 1114 SK Landau 3.5 6 22
5 Wünschel,Helena SK Landau 3.0 3 9
5 Kammerl,Jan 1003 SC Hagenbach 3.0 4 14
6 Breiner,Julia SK Landau 3.0 4 15
5 Göler,Julius Finn 725 SC 1983 Westheim 2.5 4 14
9 Rodriguez Velasquez,Luis Angel 793 SK Maxau-Wörth 2.0 2 5
5 Hartenstein,Ricardo 975 SC Bellheim 2.0 3 9
11 Kern,Anna-Aurelia 767 SK Maxau-Wörth 2.0 5 19
7 Michenfelder,Raphael 785 SC Hagenbach 1.5 3 12
15 Lang,Elli-Marie 745 SK Landau 1.0 1 2
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Landau VII 0 0
2 Landau VI 2 0
3 Bellheim V 0 4
4 Hagenbach IV 6 0
5 Westheim IV 2 4
6 Maxau-Wörth III 1 2
7 Bellheim VI 0 1

Die besten 4 Mannschaften der Kreisklasse - Süd-Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Landau VII Kreisklasse - Süd-Ost 11 91.7 19.0 79.2
2 Landau VI Kreisklasse - Süd-Ost 9 75 16.0 66.7
3 Hagenbach IV Kreisklasse - Süd-Ost 8 66.7 18.0 75
4 Westheim IV Kreisklasse - Süd-Ost 6 50 10.0 41.7
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 3 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org