Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer

Schachclub Bellheim 1949
Ligastatistiken für die Bezirksliga Süd-Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 24 53.3 21 46.7 13 28.9 15 33.3 14 31.1 3 6.7
2 45 21 46.7 24 53.3 10 22.2 15 33.3 18 40 2 4.4
3 45 21.5 47.8 23.5 52.2 13 28.9 13 28.9 15 33.3 4 8.9
4 45 25.5 56.7 19.5 43.3 15 33.3 9 20 21 46.7 0 0
5 45 20 44.4 25 55.6 20 44.4 17 37.8 6 13.3 2 4.4
6 45 25.5 56.7 19.5 43.3 20 44.4 14 31.1 11 24.4 0 0
7 45 25 55.6 20 44.4 16 35.6 21 46.7 8 17.8 0 0
8 45 29 64.4 16 35.6 23 51.1 11 24.4 8 17.8 3 6.7
360 191.5 53.2 168.5 47 130 36.1 115 31.9 101 28.1 14 3.9

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd-Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
1 Kuhn,Manfred 1911 Caissa Jockgrim 8.0 9 16
2 Kannegiesser,Wilhelm 1656 SG Speyer-Schwegenheim 2012 7.5 8 58
3 Schwartz,Andreas 1923 Turm Kandel 7.5 9 9
4 Dantes,Thorsten 1935 SK Maxau-Wörth 7.0 9 9
5 Ulmer,Ralf 1832 SK Maxau-Wörth 7.0 9 38
6 Liebig,Steffen 1853 Caissa Jockgrim 6.5 8 45
7 Schmitt,Max Lothar Caissa Jockgrim 6.5 8 61
8 Boudgoust,Norbert 1657 Caissa Jockgrim 6.5 9 40
9 Löhr,Hans-Gerd 1594 Turm Kandel 6.5 9 58
10 Ries,Thorsten 1705 Turm Kandel 6.0 8 40
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampfloser Partien.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
1 Schwartz,Andreas 1923 Turm Kandel 7.5 9 9
1 Dantes,Thorsten 1935 SK Maxau-Wörth 7.0 9 9
1 Sprenger,Clemens 2063 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.5 7 7
1 Broghammer,Frank 1980 Caissa Jockgrim 5.5 7 7
1 Wilk,Jan 1697 SC Bellheim 4.5 9 9
1 Wendel,Yves 1709 SC 1983 Westheim 3.0 7 7
1 Dittrich,Martin 1575 SC Hagenbach 3.0 9 14
1 Kuntz,Ronnie 1588 SC Rülzheim 2.5 6 8
1 Koch,Frank 1789 SK Landau 1.5 9 9
1 Melber,Ulrich 1699 SC Sondernheim 0.5 3 4

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
2 Kuhn,Manfred 1911 Caissa Jockgrim 8.0 9 16
2 Reimer,Franz-Joseph 1627 SC Rülzheim 4.5 9 13
2 Rapp,Meinrad 1757 SK Landau 4.0 7 14
2 Siebel,Jan 1797 Turm Kandel 4.0 9 18
2 Degen,Christian 1606 SC 1983 Westheim 3.5 7 12
2 Risch,Johannes 1662 SC Sondernheim 2.5 8 10
2 Zuniga Hinderberger,Andreas 1746 SC Bellheim 2.0 6 12
2 Oberfrank,Thomas 1643 SC Hagenbach 2.0 9 13
2 Thumm,Felix 1798 SG Speyer-Schwegenheim 2012 0.0 1 2
2 Seres,Sandor 2069 SK Maxau-Wörth 0.0 2 5

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
3 Latchin,Peter 1723 SK Maxau-Wörth 6.0 9 23
3 Müller,Peter 1777 Caissa Jockgrim 5.0 8 22
3 Föhr,Yannick 1704 SC Bellheim 5.0 9 25
3 Flörchinger,Peter 1839 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.0 8 16
3 Steinkönig,Jannick 1685 SC Sondernheim 4.0 9 20
3 Morgen,Ronny 1690 SC Hagenbach 4.0 9 28
3 Siebel,David Kaspar 1736 Turm Kandel 3.5 8 24
3 Sell,Stephan 1545 SC 1983 Westheim 3.5 9 27
3 Weindel,Joshua 1756 SK Landau 3.0 5 15
3 Hertel,Thomas 1520 SC Rülzheim 2.0 8 25

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
4 Nettelbeck,Jann 1711 Turm Kandel 5.5 8 32
4 Kröper,Ferdinand 1620 SC Bellheim 5.5 9 32
4 Tettmann,Ann-Kathrin 1695 SK Landau 4.5 6 22
4 Meier,David Jona 1698 Caissa Jockgrim 4.0 6 23
4 Zimmermann,Jan 1515 SC Hagenbach 4.0 9 35
4 Sommer,Richard 1790 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 4 10
4 Nelson,Harald 1667 SK Maxau-Wörth 3.5 6 16
4 Garrecht,Bernhard 1586 SC 1983 Westheim 3.5 9 28
4 Ziegler,Andreas 1496 SC Rülzheim 3.5 9 29
4 Oschatz,Werner 1683 SC Sondernheim 1.5 9 31

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
5 Boudgoust,Norbert 1657 Caissa Jockgrim 6.5 9 40
5 Ries,Thorsten 1705 Turm Kandel 6.0 8 40
5 Kunz,Thorsten 1827 SG Speyer-Schwegenheim 2012 6.0 9 30
5 Amberger,Walter 1608 SC Rülzheim 4.5 9 40
5 Füger,Timo 1601 SC 1983 Westheim 3.0 7 33
5 Leidner,Matthias 1617 SK Landau 3.0 9 39
5 Bolz,Reiner 1575 SC Bellheim 3.0 9 42
5 Pauli,Marco 1637 SK Maxau-Wörth 2.5 7 31
5 Bügel,Ulrich 1642 SC Sondernheim 0.5 7 26

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
6 Ulmer,Ralf 1832 SK Maxau-Wörth 7.0 9 38
6 Liebig,Steffen 1853 Caissa Jockgrim 6.5 8 45
6 Burghardt,Joachim 1483 SC 1983 Westheim 6.0 9 48
6 Goraj,Stanislav 1578 SC Sondernheim 5.5 9 45
6 Gross,Michael 1626 Turm Kandel 4.5 7 42
6 Scheiwer,Ulf 1594 SC Bellheim 4.0 8 45
6 Werling,Ewald 1425 SC Hagenbach 4.0 9 47
6 Thumm,Niklas 1678 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 6 28
6 Fleischer,Matthias 1413 SC Rülzheim 3.5 8 44

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
7 Löhr,Hans-Gerd 1594 Turm Kandel 6.5 9 58
7 Schreck,Michael 1871 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.5 7 34
7 Fliehmann,Volker 1610 Caissa Jockgrim 5.5 8 45
7 Uhrig,Heinz 1537 SK Landau 5.5 9 44
7 Seelinger,Uwe 1434 SC Sondernheim 4.0 8 47
7 Augustin,Wolfgang 1540 SK Maxau-Wörth 2.5 8 47
7 Füger,Dietmar 1417 SC 1983 Westheim 2.5 9 57
7 Stein,Uwe 1634 SC Bellheim 2.0 7 49
7 Lacher,Norbert 1251 SC Rülzheim 1.5 5 32
7 Wayand,Christian 1219 SC Hagenbach 1.0 6 34

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
8 Kühn,Roger 1696 SG Speyer-Schwegenheim 2012 6.0 9 51
8 Meier,Peter 1601 Caissa Jockgrim 4.5 5 35
8 Kinsinger,Alan 1311 SC 1983 Westheim 4.5 6 48
8 Mitteregger,Ralf 1559 SK Maxau-Wörth 4.0 7 46
8 Detzel,Martin 1257 SC Bellheim 3.5 6 41
8 Modery,Gregor 1385 SC Sondernheim 3.5 7 48
8 Reimer,Falk 1580 Turm Kandel 2.0 5 35
8 Kuntz,Ina 1147 SC Rülzheim 1.5 4 32
8 Jauernig,Volker 1439 SK Landau 1.0 7 43
8 Dries,Thorsten 1201 SC Hagenbach 0.5 7 48

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
10 Kannegiesser,Wilhelm 1656 SG Speyer-Schwegenheim 2012 7.5 8 58
9 Schmitt,Max Lothar Caissa Jockgrim 6.5 8 61
9 Schlindwein,Ralf 1659 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.5 7 47
10 Nelles,Werner 1290 SC Sondernheim 5.5 9 69
9 Christ,Jan 1551 SK Maxau-Wörth 5.0 7 48
12 Milz,Rainer 1595 SC Rülzheim 3.5 6 44
9 Orschiedt-Eghbali,Anke 1432 SK Landau 3.5 7 47
10 Maier,Christian SK Landau 2.5 5 34
11 Steigner,Wilfried 1419 SK Landau 1.5 3 23
12 Sohl,Michael 1474 SC Bellheim 1.5 3 23
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Bellheim II 0 1
2 SC Hagenbach II 1 0
3 3 SG Speyer-Schwegenheim III 3 1
4 SC Rülzheim II 0 1
5 Turm Kandel I 2 1
6 SK Maxau-Wörth I 0 4
7 Caissa Jockgrim I 4 0
8 SC Sondernheim I 1 4
9 SC Westheim I 2 0
10 SK Landau IV 1 2

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Süd-Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Caissa Jockgrim I Bezirksliga Süd-Ost 18 100 54.0 75
2 3 SG Speyer-Schwegenheim III Bezirksliga Süd-Ost 15 83.3 48.0 66.7
3 Turm Kandel I Bezirksliga Süd-Ost 13 72.2 43.0 59.7
4 SK Maxau-Wörth I Bezirksliga Süd-Ost 12 66.7 41.0 56.9
5 SK Landau IV Bezirksliga Süd-Ost 8 44.4 33.5 46.5



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org