Schachclub Bellheim 1949
Ligastatistiken für die Bezirksliga Süd-Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 21 60 14 40 9 25.7 15 42.9 8 22.9 3 8.6
2 35 15 42.9 20 57.1 6 17.1 12 34.3 16 45.7 1 2.9
3 35 16 45.7 19 54.3 11 31.4 10 28.6 10 28.6 4 11.4
4 35 21 60 14 40 13 37.1 6 17.1 16 45.7 0 0
5 35 17 48.6 18 51.4 15 42.9 15 42.9 4 11.4 1 2.9
6 35 21.5 61.4 13.5 38.6 17 48.6 9 25.7 9 25.7 0 0
7 35 19.5 55.7 15.5 44.3 14 40 18 51.4 3 8.6 0 0
8 35 22 62.9 13 37.1 19 54.3 9 25.7 6 17.1 1 2.9
280 153 54.6 127 45 104 37.1 94 33.6 72 25.7 10 3.6

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd-Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kannegiesser,Wilhelm 1640 SG Speyer-Schwegenheim 2012 6.5 7 1340 1754
2 Ulmer,Ralf 1832 SK Maxau-Wörth 6.0 7 1644 2058
3 Dantes,Thorsten 1935 SK Maxau-Wörth 5.5 6 1687 2078
4 Liebig,Steffen 1853 Caissa Jockgrim 5.5 7 1410 1634
5 Schwartz,Andreas 1928 Turm Kandel 5.0 6 1777 2168
6 Kuhn,Manfred 1911 Caissa Jockgrim 5.0 6 1684 2075
7 Ries,Thorsten 1705 Turm Kandel 5.0 6 1566 1957
8 Fliehmann,Volker 1610 Caissa Jockgrim 5.0 6 1495 1886
9 Löhr,Hans-Gerd 1604 Turm Kandel 5.0 7 1606 1797
10 Uhrig,Heinz 1537 SK Landau 5.0 7 1587 1778
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Dantes,Thorsten 1935 SK Maxau-Wörth 5.5 6 1687 2078
1 Schwartz,Andreas 1928 Turm Kandel 5.0 6 1777 2168
1 Sprenger,Clemens 2063 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.0 5 1731 2093
1 Broghammer,Frank 1980 Caissa Jockgrim 3.5 4 1740 0
1 Wilk,Jan 1681 SC Bellheim 3.0 7 1851 1791

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kuhn,Manfred 1911 Caissa Jockgrim 5.0 6 1684 2075
2 Reimer,Franz-Joseph 1626 SC Rülzheim 4.0 7 1742 1846
2 Rapp,Meinrad 1762 SK Landau 3.0 6 1668 1728
2 Siebel,Jan 1797 Turm Kandel 3.0 7 1709 1709
2 Degen,Christian 1606 SC 1983 Westheim 2.5 5 1739 1739

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Föhr,Yannick 1704 SC Bellheim 4.5 6 1679 1827
3 Müller,Peter 1777 Caissa Jockgrim 4.0 6 1669 1860
3 Flörchinger,Peter 1845 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.0 6 1641 1832
3 Latchin,Peter 1723 SK Maxau-Wörth 4.0 7 1706 1810
3 Siebel,David Kaspar 1736 Turm Kandel 3.0 6 1671 1731

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Nettelbeck,Jann 1738 Turm Kandel 4.5 6 1608 1799
4 Zimmermann,Jan 1515 SC Hagenbach 3.5 7 1683 1683
4 Kröper,Ferdinand 1620 SC Bellheim 3.5 7 1645 1705
4 Garrecht,Bernhard 1586 SC 1983 Westheim 3.0 7 1713 1713
4 Nelson,Harald 1667 SK Maxau-Wörth 2.5 4 1762 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Ries,Thorsten 1705 Turm Kandel 5.0 6 1566 1957
5 Boudgoust,Norbert 1657 Caissa Jockgrim 5.0 7 1546 1770
5 Amberger,Walter 1608 SC Rülzheim 4.5 7 1569 1673
5 Kunz,Thorsten 1827 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.0 6 1636 1827
5 Bolz,Reiner 1503 SC Bellheim 2.0 7 1669 1609

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Ulmer,Ralf 1832 SK Maxau-Wörth 6.0 7 1644 2058
6 Liebig,Steffen 1853 Caissa Jockgrim 5.5 7 1410 1634
6 Goraj,Stanislav 1578 SC Sondernheim 4.5 7 1624 1684
6 Burghardt,Joachim 1483 SC 1983 Westheim 4.5 7 1556 1660
6 Scheiwer,Ulf 1569 SC Bellheim 4.0 6 1534 1682

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Fliehmann,Volker 1610 Caissa Jockgrim 5.0 6 1495 1886
7 Löhr,Hans-Gerd 1604 Turm Kandel 5.0 7 1606 1797
7 Uhrig,Heinz 1537 SK Landau 5.0 7 1587 1778
7 Schreck,Michael 1871 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 5 1497 1645
7 Seelinger,Uwe 1434 SC Sondernheim 3.0 7 1468 1468

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Kühn,Roger 1696 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.5 7 1528 1632
8 Meier,Peter 1601 Caissa Jockgrim 4.0 4 1493 0
8 Kinsinger,Alan 1311 SC 1983 Westheim 3.0 4 1411 0
8 Detzel,Martin 1257 SC Bellheim 2.5 4 1411 0
8 Mitteregger,Ralf 1559 SK Maxau-Wörth 2.5 5 1444 1444

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Kannegiesser,Wilhelm 1640 SG Speyer-Schwegenheim 2012 6.5 7 1340 1754
9 Schlindwein,Ralf 1659 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.5 5 1369 0
10 Nelles,Werner 1340 SC Sondernheim 4.0 7 1383 1443
9 Christ,Jan 1551 SK Maxau-Wörth 3.5 5 1441 1589
9 Schmitt,Max Lothar Caissa Jockgrim 3.5 5 1422 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft


Warning: Creating default object from empty value in /home/www/sbso4/components/com_clm/views/statistik/tmpl/default.php on line 413

Warning: Creating default object from empty value in /home/www/sbso4/components/com_clm/views/statistik/tmpl/default.php on line 413

Warning: Creating default object from empty value in /home/www/sbso4/components/com_clm/views/statistik/tmpl/default.php on line 413

Warning: Creating default object from empty value in /home/www/sbso4/components/com_clm/views/statistik/tmpl/default.php on line 413

Warning: Creating default object from empty value in /home/www/sbso4/components/com_clm/views/statistik/tmpl/default.php on line 413

Warning: Creating default object from empty value in /home/www/sbso4/components/com_clm/views/statistik/tmpl/default.php on line 413

Warning: Creating default object from empty value in /home/www/sbso4/components/com_clm/views/statistik/tmpl/default.php on line 413

Warning: Creating default object from empty value in /home/www/sbso4/components/com_clm/views/statistik/tmpl/default.php on line 413

Warning: Creating default object from empty value in /home/www/sbso4/components/com_clm/views/statistik/tmpl/default.php on line 413

Warning: Creating default object from empty value in /home/www/sbso4/components/com_clm/views/statistik/tmpl/default.php on line 413
Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Bellheim II 0 1
2 SC Hagenbach II 0 0
3 3 SG Speyer-Schwegenheim III 3 0
4 SC Rülzheim II 0 0
5 Turm Kandel I 1 1
6 SK Maxau-Wörth I 0 4
7 Caissa Jockgrim I 3 0
8 SC Sondernheim I 0 3
9 SC Westheim I 2 0
10 SK Landau IV 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Süd-Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Caissa Jockgrim I Bezirksliga Süd-Ost 14 100 43.0 76.8
2 3 SG Speyer-Schwegenheim III Bezirksliga Süd-Ost 13 92.9 39.5 70.5
3 Turm Kandel I Bezirksliga Süd-Ost 10 71.4 33.5 59.8
4 SK Maxau-Wörth I Bezirksliga Süd-Ost 9 64.3 31.5 56.3
5 SK Landau IV Bezirksliga Süd-Ost 6 42.9 26.0 46.4



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org