Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer

Schachclub Bellheim 1949
SC Bellheim III - Bezirksklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Volker Stein
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal  (  Karte )
Hauptstr. 125
76756 Bellheim
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
3 - 1 Klöditz,Uwe 1851                        
3 - 2 Stein,Volker 1516 1 ½ 1 1 ½ 1 ½ 1 ½ 7 9 77.8
3 - 3 Sohl,Michael 1474 1 1 1 1 ½ 0 1 1 0 6.5 9 72.2
3 - 4 Klöditz,Angelika 1456   0 ½   ½ ½ ½   ½ 2.5 6 41.7
3 - 5 Wolff,Clemens 1343   0 1 ½ ½ 0 1 0 0 3 8 37.5
3 - 6 Geisert,Bernd 1231 0 ½ ½ ½   0 0 ½ ½ 2.5 8 31.3
3 - 7 Reifel,Peter 1499                        
3 - 8 Carius,Otto 1369 ½   ½ ½ ½       ½ 2.5 5 50
4 - 1 Gschwind,Markus 1407                        
4 - 2 Brock,Joshua 1292 1 ½               1.5 2 75
4 - 3 Schmitt,Sebastian 1206       1           1 1 100
4 - 4 Laibacher,Yannick 1196                        
4 - 5 Brock,Cheyenne 920                        
4 - 6 Zuniga Hinderberger,Violeta 979                        
4 - 7 Zuniga Hinderberger,Rayen 938                        
5 - 1 Klöditz,Daniel 931                        
5 - 2 Bloch,Joshua 975                        
5 - 3 Hörner,Michael 837                        
5 - 4 Lauth,Moritz 742                        
6 - 1 Hartenstein,Ricardo 975                        
6 - 2 Maloku,Emrah 884                        
6 - 3 Benge,Philipp 730                        
6 - 4 Gerhardt,Elias                        
6 - 5 Meincke,Jacob Elias                        
6 - 6 Jakob,Hannes                        
6 - 7 Rustemi,Saimir                        
6 - 8 Wolf,Jakob                        
6 - 9 Maurer,Tim                        
Gesamt 3.5 2.5 4.5 4.5 2.5 1.5 3 2.5 2 26.5 48 55.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 4 03.09.2017 SC Herxheim II SC Bellheim III
2 3 15.10.2017 SC Bellheim III SC Bad Bergzabern I
3 3 12.11.2017 SK Maxau-Wörth II SC Bellheim III
4 4 26.11.2017 SC Bellheim III 4 SG Speyer-Schwegenheim IV
5 2 17.12.2017 SC Westheim II SC Bellheim III
6 5 28.01.2018 SC Bellheim III Turm Kandel II
7 1 18.02.2018 SC Bellheim III 5 SG Speyer-Schwegenheim V
8 5 11.03.2018 Caissa Jockgrim II SC Bellheim III
9 2 06.05.2018 SC Bellheim III Neuburg I

Spiellokal in Google Maps

map

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org