Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer

Schachclub Bellheim 1949
SK Maxau-Wörth I - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Peter Latchin
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal  (  Karte )
Bienwaldhalle
Ottstr. 52
76744 Wörth
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 - 1 Dantes,Thorsten 1935 1 - 1 ½ 1 1 1 1 ½ 7 9 77.8
1 - 2 Seres,Sandor 2069   -         -     2
1 - 3 Latchin,Peter 1723 ½ ½ 1 ½ 0 1 ½ 1 1 6 9 66.7
1 - 4 Nelson,Harald 1667   ½ ½   1   ½ 1 0 3.5 6 58.3
1 - 5 Pauli,Marco 1637 0   ½ ½ ½ 0 -   1 2.5 7 35.7
1 - 6 Ulmer,Ralf 1832 1 0 1 1 1 1 1 1 0 7 9 77.8
1 - 7 Augustin,Wolfgang 1540 1 ½ ½ 0 ½ 0 0   0 2.5 8 31.3
1 - 8 Mitteregger,Ralf 1559 1 0   0 ½   1 ½ 1 4 7 57.1
1 - 9 Christ,Jan 1551   0 1 1 1 ½   1 ½ 5 7 71.4
2 - 1 Bagci,Deniz 1709 1                 1 1 100
2 - 2 Link,Alwin 1471 ½                 0.5 1 50
2 - 3 Morrison,Robert 1505       1   0   0   1 3 33.3
2 - 4 Lechner,Lutz 1352     1     0   0   1 3 33.3
2 - 5 Fissler,Karlfried 1539                        
2 - 6 Höll,Stephan 1464                        
2 - 7 Weber,Günther 1288                        
2 - 8 Tropf,Peter 1046                        
2 - 9 Breiner,Mathias 1082                        
2 - 10 Bauer,Rolf 1312                        
3 - 1 Grill,Maximilian                        
3 - 2 Simon,Albert                        
3 - 3 Jäger,Niklas                        
3 - 4 Jäger,Paul                        
3 - 5 Mitteregger,Nina                        
3 - 6 Steinmeier,Luca                        
3 - 7 Wloka,Dominik                        
3 - 8 Kluge,Marvin                        
3 - 9 Rodriguez Velasquez,Luis Angel 793                        
3 - 10 Simon,Nicole                        
3 - 11 Kern,Anna-Aurelia 767                        
3 - 12 Kluge,Xenia                        
Gesamt 6 1.5 6.5 4.5 5.5 3.5 4 5.5 4 41 72 56.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 1 01.10.2017 SK Maxau-Wörth I SK Landau IV
2 5 15.10.2017 Caissa Jockgrim I SK Maxau-Wörth I
3 2 05.11.2017 SK Maxau-Wörth I SC Sondernheim I
4 4 10.12.2017 SC Westheim I SK Maxau-Wörth I
5 3 21.01.2018 SK Maxau-Wörth I SC Bellheim II
6 3 04.02.2018 SC Hagenbach II SK Maxau-Wörth I
7 4 18.02.2018 SK Maxau-Wörth I 3 SG Speyer-Schwegenheim III
8 2 04.03.2018 SC Rülzheim II SK Maxau-Wörth I
9 5 06.05.2018 SK Maxau-Wörth I Turm Kandel I

Spiellokal in Google Maps

map

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org