Schachclub Bellheim 1949
3 SG Speyer-Schwegenheim III - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Wilhelm Kannegiesser
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal  (  Karte )
Rulandstr. 4
67346 Speyer
(3. 5. und 6. Mannschaft)
Routenplaner

Hinweis
Spiellokal:, Rulandstr. 4, 67346 Speyer, (3. 5. und 6. Mannschaft)

Mannschaftsaufstellung

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
3 - 1 Sprenger,Clemens 2063   ½ 1 1 1 ½   ½ 1 5.5 7 78.6
3 - 2 Thumm,Felix 1798           0       0 1 0
3 - 3 Flörchinger,Peter 1839 1 ½   ½ ½ 1 ½ 0 0 4 8 50
3 - 4 Böhme,Richard 1718             0     0 1 0
3 - 5 Sommer,Richard 1790 1   1       + ½   3.5 4 87.5
3 - 6 Kunz,Thorsten 1827 1 + 0 1 1 ½ ½ ½ ½ 6 9 66.7
3 - 7 Thumm,Niklas 1678 1 ½     1 0 + 0   3.5 6 58.3
3 - 8 Schreck,Michael 1871   ½ ½ ½ 1 1   1 1 5.5 7 78.6
3 - 9 Kühn,Roger 1696 0 ½ 1 1 1 1 0 ½ 1 6 9 66.7
3 - 10 Schlindwein,Ralf 1659 1 1 1 ½ 1     0 1 5.5 7 78.6
3 - 11 Kannegiesser,Wilhelm 1656 1 1 1 1 1 ½ 1   1 7.5 8 93.8
4 - 1 Camin,Helmut 1368                        
4 - 2 Boeck,Wolfgang 1470                        
4 - 3 Benz,Christian 1336                        
4 - 4 Hartz,Werner 1313                        
4 - 5 Holzer,Walter 1469                        
4 - 6 Holzer,Ralf 1324                        
4 - 7 Drescher,Lukas 1277                        
5 - 1 von Pückler,Konstantin 1585                        
5 - 2 Radach,Winfried 1433       0           0 1 0
5 - 3 Reese,Joachim 1513 0   1             1 2 50
5 - 4 Shabib,Anas 1520                        
5 - 5 Divljak,Stefan 1392                        
5 - 6 Kucharczyk,Marian 1358                        
5 - 7 Talaska,Gerhard 1375                        
5 - 8 Grün,Simon 1291                 - 1
5 - 9 Gärtner,Hans 1346                        
5 - 10 Wilkin,Daniel 1267                        
5 - 11 Krüger,Roland                        
5 - 12 Grgetic,Tomo                        
5 - 13 Kemeny,Josef 1114                        
6 - 1 Stein,Julian 1497             0     0 1 0
6 - 2 Wittmer,Maximilian 1203                        
6 - 3 Böhme,Philipp 1207                        
6 - 4 Varel,Henri 1052                        
6 - 5 von Pückler,Benedikt 988                        
6 - 6 Calenborn,Valentin 1091                        
6 - 7 Hinssen,Eric 927                        
6 - 8 Hinssen,David 911                        
6 - 9 Reichling,René 838                        
6 - 10 Dorn,Colin 851                        
6 - 11 Wenzl,Luis 824                        
6 - 12 Sharshatkin,Bogdan 966                        
Gesamt 6 5.5 6.5 5.5 7.5 4.5 4 3 5.5 48 72 66.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 4 01.10.2017 3 SG Speyer-Schwegenheim III SC Westheim I
2 2 15.10.2017 SC Bellheim II 3 SG Speyer-Schwegenheim III
3 5 05.11.2017 3 SG Speyer-Schwegenheim III SC Hagenbach II
4 1 10.12.2017 SK Landau IV 3 SG Speyer-Schwegenheim III
5 5 21.01.2018 SC Rülzheim II 3 SG Speyer-Schwegenheim III
6 2 04.02.2018 3 SG Speyer-Schwegenheim III Turm Kandel I
7 4 18.02.2018 SK Maxau-Wörth I 3 SG Speyer-Schwegenheim III
8 3 04.03.2018 3 SG Speyer-Schwegenheim III Caissa Jockgrim I
9 3 06.05.2018 SC Sondernheim I 3 SG Speyer-Schwegenheim III

Spiellokal in Google Maps

map

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org