Schachclub Bellheim 1949
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisklasse - Süd-Ost

1 Landau VII
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Jensen,Hannes 1258-12 3.5 4.507 7 1036 888 3½ / 5 1191-13 -67
2 Sarian,Gaya 1008-3 3.0 1.758 12 - 944 3 / 3 1074-4 +66
4 Märdian,Eyleen 1083-1 2.5 2.931 9 - 887 2½ / 4 1056-2 -27
5 Wünschel,Helena - 1.0 0.000 0 - 785 1 / 1 Restpartien 0
6 Breiner,Julia - 2.0 0.000 0 - 951 2 / 3 Restpartien 0
11 Lang,Samuel - 1.0 0.000 0 - 767 1 / 1 Restpartien 0

2 Landau VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Nägle,Matthias 942-1 2.0 1.604 15 - 917 2 / 3 960-2 +18
2 Ahmad,Abdullah 899-5 2.0 1.934 19 - 792 2 / 3 901-6 +2
3 Geißert,Robin 823-4 1.5 1.017 28 - 1036 1½ / 4 835-5 +12
5 Bischoff,Jakob 789-1 0.0 0.149 34 - 1083 0 / 1 786-2 -3
6 Leppla,Wilfried 1114-32 2.0 2.706 17 - 747 2 / 3 1086-33 -28
11 Herberstein,Hannah 1116-8 1.0 0.655 8 - 1003 1 / 1 1147-9 +31

3 Bellheim V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Klöditz,Daniel 931-11 2.0 1.665 16 - 1005 2 / 4 944-12 +13
2 Bloch,Joshua 975-6 0.0 0.817 13 - 1041 0 / 2 931-7 -44
3 Hörner,Michael 837-5 1.5 0.809 26 - 906 1½ / 2 857-6 +20
5 Hartenstein,Ricardo 975-15 1.0 1.088 13 - 941 1 / 2 970-16 -5
7 Benge,Philipp 730-2 0.0 0.087 49 - 1114 0 / 1 729-3 -1
8 Gerhardt,Elias - 0.0 0.000 0 - 1003 0 / 1 Restpartien 0
9 Meincke,Jacob Elias - 0.0 0.000 0 - 793 0 / 1 Restpartien 0
10 Jakob,Hannes - 0.0 0.000 0 - 749 0 / 2 Restpartien 0
11 Rustemi,Saimir - 0.0 0.000 0 - 1083 0 / 1 Restpartien 0

4 Hagenbach IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Eisenlohr,Sönke 955-16 0.0 0.142 11 - 1258 0 / 1 946-17 -9
2 Hormuth,Yannick 1074-11 1.0 0.637 9 - 975 1 / 1 1103-12 +29
3 Häfele,Sascha 1059-18 4.0 2.759 10 - 903 4 / 4 1130-19 +71
4 Thomas,Luca 1006-14 0.0 0.497 12 - 1008 0 / 1 975-15 -31
5 Kammerl,Jan 1003-3 1.0 1.143 12 - 942 1 / 2 995-4 -8
6 Nagel,Julius 795-8 0.0 0.357 33 - 899 0 / 1 787-9 -8
7 Michenfelder,Raphael 785-2 0.5 0.122 35 - 1114 ½ / 1 793-3 +8

5 Westheim IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Zimmer,Andreas 927-5 1.0 1.185 16 - 861 1 / 2 919-6 -8
2 Sell,Niklas 852-6 0.0 0.725 24 - 954 0 / 2 830-7 -22
3 Wahl,Maurice 845-10 1.0 0.819 25 - 1044 1 / 3 850-11 +5
5 Göler,Julius Finn 725-5 0.5 0.188 50 - 1099 ½ / 2 730-6 +5
6 Streitenfeld,Amandus 853-5 0.0 0.542 24 - 823 0 / 1 836-6 -17

6 Maxau-Wörth III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Grill,Maximilian - 0.5 0.000 0 - 970 ½ / 3 Restpartien 0
2 Simon,Albert - 0.0 0.000 0 - 884 0 / 1 Restpartien 0
3 Jäger,Niklas - 0.0 0.000 0 - 993 0 / 1 Restpartien 0
4 Jäger,Paul - 0.5 0.000 0 - 1044 ½ / 1 Restpartien 0
5 Mitteregger,Nina - 0.5 0.000 0 - 969 ½ / 3 Restpartien 0
6 Steinmeier,Luca - 0.0 0.000 0 - 740 0 / 3 Restpartien 0
7 Wloka,Dominik - 0.0 0.000 0 - 845 0 / 1 Restpartien 0
8 Kluge,Marvin - 0.0 0.000 0 - 956 0 / 2 Restpartien 0
11 Kern,Anna-Aurelia 767-1 0.0 0.202 39 - 1003 0 / 1 763-2 -4
12 Kluge,Xenia - 0.0 0.000 0 - 725 0 / 1 Restpartien 0

7 Bellheim VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Hartenstein,Ricardo 975-15 1.5 1.459 13 - 985 1½ / 3 977-16 +2
2 Maloku,Emrah 884-15 0.5 1.099 20 - 1007 ½ / 3 863-16 -21
3 Benge,Philipp 730-2 1.0 0.397 49 - 979 1 / 2 739-3 +9
5 Meincke,Jacob Elias - 0.0 0.000 0 - 900 0 / 2 Restpartien 0
6 Jakob,Hannes - 0.5 0.000 0 - 881 ½ / 3 Restpartien 0
7 Rustemi,Saimir - 1.0 0.000 0 - 794 1 / 2 Restpartien 0
8 Wolf,Jakob - 0.0 0.000 0 - 795 0 / 1 Restpartien 0
9 Maurer,Tim - 0.0 0.000 0 - 1114 0 / 1 Restpartien 0
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018
Das Datum der DWZ-Auswertung konnte nicht ermittelt werden.



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org