Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer

Schachclub Bellheim 1949
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Süd-Ost

1 SC Bellheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Wilk,Jan 1697-98 4.5 3.286 23 1811 1811 4½ / 9 1727-99 +30
2 Zuniga Hinderberger,Andreas 1746-31 2.0 2.948 19 1693 1753 2 / 6 1716-32 -30
3 Föhr,Yannick 1704-35 5.0 3.875 18 1875 1737 5 / 8 1739-36 +35
4 Kröper,Ferdinand 1620-15 5.5 4.120 22 1732 1652 5½ / 9 1656-16 +36
5 Bolz,Reiner 1575-142 3.0 3.700 21 1568 1648 3 / 9 1556-143 -19
6 Scheiwer,Ulf 1594-25 4.0 4.460 21 1584 1540 4 / 8 1581-26 -13
7 Stein,Uwe 1634-70 2.0 4.927 22 1357 1461 2 / 7 1553-71 -81
8 Detzel,Martin 1257-12 2.5 1.308 12 1451 1451 2½ / 5 1313-13 +56
12 Sohl,Michael 1474-27 1.5 1.892 20 - 1361 1½ / 3 1460-28 -14
14 Wolff,Clemens 1343-73 0.0 0.263 18 - 1522 0 / 1 1332-74 -11
20 Schmitt,Sebastian 1206-43 0.5 0.355 17 - 1311 ½ / 1 1212-44 +6
25 Klöditz,Daniel 931-11 0.0 0.005 16 - 1656 0 / 1 931-12 0

2 SC Hagenbach II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Dittrich,Martin 1575-42 3.0 2.539 21 1672 1752 3 / 9 1587-43 +12
2 Oberfrank,Thomas 1643-36 1.0 2.328 22 1569 1820 1 / 8 1608-37 -35
3 Morgen,Ronny 1690-40 4.0 4.341 23 1702 1702 4 / 9 1681-41 -9
4 Zimmermann,Jan 1515-18 4.0 2.863 20 1657 1657 4 / 9 1546-19 +31
6 Werling,Ewald 1425-9 4.0 2.682 19 1583 1583 4 / 9 1463-10 +38
7 Wayand,Christian 1219-28 1.0 0.536 17 1437 1628 1 / 6 1235-29 +16
8 Dries,Thorsten 1201-3 0.5 1.177 15 1090 1504 ½ / 7 1176-4 -25
9 Watkin,Mike - 1.5 0.000 0 1184 1408 1½ / 7 1184-1 +1184
12 Dietz,Daniel 1487-19 1.0 1.052 9 - 1469 1 / 2 1483-20 -4
13 Dietz,Helena 1254-26 0.5 0.737 7 - 1391 ½ / 2 1233-27 -21
17 Häfele,Sascha 1059-18 0.5 0.202 10 - 1295 ½ / 1 1081-19 +22

3 3 SG Speyer-Schwegenheim III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Sprenger,Clemens 2063-61 5.5 5.811 30 1989 1765 5½ / 7 2056-62 -7
2 Thumm,Felix 1798-69 0.0 0.501 14 - 1797 0 / 1 1771-70 -27
3 Flörchinger,Peter 1839-77 4.0 5.603 26 1721 1677 4 / 8 1801-78 -38
43 Böhme,Richard 1718-28 0.0 0.221 24 - 1935 0 / 1 1711-29 -7
4 Sommer,Richard 1790-27 2.5 2.101 25 - 1632 2½ / 3 1801-28 +11
5 Kunz,Thorsten 1827-61 5.0 5.862 26 1785 1647 5 / 8 1807-62 -20
6 Thumm,Niklas 1678-72 2.5 2.926 12 1615 1615 2½ / 5 1658-73 -20
7 Schreck,Michael 1871-49 5.5 6.040 27 1770 1546 5½ / 7 1858-50 -13
8 Kühn,Roger 1696-9 6.0 6.046 23 1716 1552 6 / 9 1695-10 -1
9 Schlindwein,Ralf 1659-34 5.0 3.837 23 2078 ² 1411 5 / 5 1692-35 +33
10 Kannegiesser,Wilhelm 1656-53 7.5 6.543 23 1776 1342 7½ / 8 1681-54 +25
19 Radach,Winfried 1433-28 0.0 0.595 19 - 1365 0 / 1 1409-29 -24
20 Reese,Joachim 1513-75 0.0 0.762 20 - 1311 0 / 1 1484-76 -29
31 Stein,Julian 1497-10 0.0 0.413 9 - 1559 0 / 1 1464-11 -33

4 SC Rülzheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Kuntz,Ronnie 1588-30 2.5 2.008 21 1660 1720 2½ / 6 1603-31 +15
2 Reimer,Franz-Joseph 1627-3 4.5 2.791 15 1791 1791 4½ / 9 1684-4 +57
3 Hertel,Thomas 1520-21 2.0 2.511 20 1537 1675 2 / 8 1505-22 -15
4 Ziegler,Andreas 1496-7 3.5 2.410 20 1600 1680 3½ / 9 1526-8 +30
5 Amberger,Walter 1608-51 4.5 4.294 22 1616 1616 4½ / 9 1613-52 +5
6 Fleischer,Matthias 1413-14 3.5 2.130 19 1564 1608 3½ / 8 1454-15 +41
7 Lacher,Norbert 1251-13 1.5 1.497 17 1282 1430 1½ / 5 1251-14 0
8 Kuntz,Ina 1147-15 1.5 0.840 12 - 1401 1½ / 4 1180-16 +33
10 Meissner,Erhard 1224-105 0.5 1.964 17 1035 1449 ½ / 7 1175-106 -49
12 Milz,Rainer 1595-38 3.5 3.647 21 1561 1501 3½ / 6 1591-39 -4

5 Turm Kandel I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Schwartz,Andreas 1923-37 6.5 5.179 29 2052 1801 6½ / 8 1952-38 +29
2 Siebel,Jan 1797-42 4.0 5.561 25 1708 1708 4 / 9 1760-43 -37
3 Siebel,David Kaspar 1736-29 3.5 4.511 24 1644 1688 3½ / 8 1711-30 -25
4 Nettelbeck,Jann 1711-84 5.5 4.673 24 1785 1647 5½ / 8 1732-85 +21
5 Ries,Thorsten 1705-37 5.0 4.599 23 1810 1586 5 / 7 1716-38 +11
6 Gross,Michael 1626-34 4.5 4.930 22 1564 1460 4½ / 7 1614-35 -12
7 Löhr,Hans-Gerd 1594-34 5.5 4.227 21 1710 1572 5½ / 8 1629-35 +35
8 Reimer,Falk 1580-24 2.0 2.846 21 1506 1506 2 / 5 1554-25 -26
11 Bücherl,Markus 1451-35 0.5 0.754 19 - 1257 ½ / 1 1441-36 -10
13 Zwißler,Erich 1415-48 1.0 0.840 19 - 1484 1 / 2 1421-49 +6
15 Gehrlein,Michael 1269-19 1.0 0.595 18 - 1201 1 / 1 1286-20 +17
17 Siebel,Detlev 1261-13 0.0 0.018 18 - 1853 0 / 1 1260-14 -1
18 Simon,Benno 1106-3 1.0 0.252 8 - 1295 1 / 1 1172-4 +66
19 Stritzinger,Walter 1079-13 0.0 0.020 16 - 1657 0 / 1 1078-14 -1
20 Niederer,Daniel 921-5 0.0 0.027 11 - 1464 0 / 1 919-6 -2

6 SK Maxau-Wörth I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Dantes,Thorsten 1935-35 7.0 6.174 29 2147 1713 7 / 8 1953-36 +18
3 Latchin,Peter 1723-41 6.0 4.870 24 1857 1693 6 / 9 1750-42 +27
4 Nelson,Harald 1667-45 3.5 2.501 23 1788 1728 3½ / 6 1695-46 +28
5 Pauli,Marco 1637-43 2.5 3.431 22 1525 1585 2½ / 6 1610-44 -27
6 Ulmer,Ralf 1832-38 7.0 6.656 26 1921 1647 7 / 9 1840-39 +8
7 Augustin,Wolfgang 1540-47 2.5 4.017 21 1400 1538 2½ / 8 1498-48 -42
8 Mitteregger,Ralf 1559-28 4.0 4.308 21 1573 1469 4 / 7 1550-29 -9
9 Christ,Jan 1551-32 5.0 4.535 21 1656 1432 5 / 7 1564-33 +13
11 Link,Alwin 1471-51 0.5 0.573 20 - 1419 ½ / 1 1468-52 -3
12 Morrison,Robert 1505-32 1.0 1.646 20 - 1467 1 / 3 1483-33 -22
13 Lechner,Lutz 1352-42 1.0 1.226 18 - 1271 1 / 2 1343-43 -9

7 Caissa Jockgrim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Broghammer,Frank 1980-32 4.5 4.414 30 1968 1777 4½ / 6 1982-33 +2
2 Kuhn,Manfred 1911-22 7.0 6.157 28 2118 1684 7 / 8 1930-23 +19
3 Müller,Peter 1777-33 5.0 5.241 25 1796 1658 5 / 8 1771-34 -6
4 Meier,David Jona 1698-23 4.0 3.321 12 1849 1658 4 / 6 1728-24 +30
5 Boudgoust,Norbert 1657-41 6.5 5.502 23 1710 1546 6½ / 9 1682-42 +25
6 Liebig,Steffen 1853-29 6.5 7.391 27 1647 1396 6½ / 8 1833-30 -20
7 Fliehmann,Volker 1610-37 5.5 4.503 22 1692 1554 5½ / 8 1637-38 +27
8 Meier,Peter 1601-28 3.5 2.249 22 - 1544 3½ / 4 1639-29 +38
9 Schmitt,Max Lothar - 3.5 0.000 0 1617 1469 3½ / 5 1617-1 +1617
10 Müller,Markus 1522-44 1.0 0.737 20 - 1343 1 / 1 1532-45 +10
12 Sommer,Egon 1464-33 1.0 0.973 20 - 921 1 / 1 1465-34 +1
15 Söhn,Joachim 1426-37 0.0 0.685 19 - 1290 0 / 1 1399-38 -27
24 Fliehmann,Emilia 1112-16 0.0 0.167 12 - 1385 0 / 1 1102-17 -10

8 SC Sondernheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Melber,Ulrich 1699-36 0.5 1.147 23 - 1809 ½ / 3 1679-37 -20
2 Risch,Johannes 1662-46 2.5 2.315 23 1690 1794 2½ / 7 1667-47 +5
3 Steinkönig,Jannick 1685-14 4.0 4.473 12 1686 1686 4 / 9 1667-15 -18
4 Oschatz,Werner 1683-39 1.5 3.929 23 1439 1690 1½ / 8 1620-40 -63
5 Bügel,Ulrich 1642-54 0.5 2.354 22 1301 1663 ½ / 5 1587-55 -55
6 Goraj,Stanislav 1578-7 5.5 4.134 21 1691 1611 5½ / 9 1614-8 +36
7 Seelinger,Uwe 1434-10 3.5 3.067 19 1480 1480 3½ / 7 1447-11 +13
8 Modery,Gregor 1385-44 3.5 3.289 19 1406 1406 3½ / 7 1391-45 +6
9 Steinkönig,Reinhard 1295-7 0.5 2.246 18 - 1104 ½ / 3 1228-8 -67
10 Nelles,Werner 1290-130 4.0 2.438 18 1519 1415 4 / 7 1340-131 +50

9 SC Westheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Wendel,Yves 1709-23 2.0 2.281 24 1747 1807 2 / 6 1702-24 -7
2 Degen,Christian 1606-29 3.5 2.575 22 1706 1706 3½ / 7 1632-30 +26
3 Sell,Stephan 1545-49 2.5 2.284 21 1582 1720 2½ / 8 1551-50 +6
4 Garrecht,Bernhard 1586-40 3.5 3.374 21 1601 1681 3½ / 9 1589-41 +3
5 Füger,Timo 1601-26 3.0 3.539 22 1596 1596 3 / 7 1586-27 -15
6 Burghardt,Joachim 1483-29 6.0 4.433 20 1650 1486 6 / 9 1526-30 +43
7 Füger,Dietmar 1417-36 2.5 3.290 19 1353 1520 2½ / 9 1394-37 -23
8 Kinsinger,Alan 1311-17 3.5 2.194 13 1506 1358 3½ / 5 1369-18 +58
9 Tscherner,Manette 1454-22 0.0 0.558 8 - 1413 0 / 1 1404-23 -50
10 Becki,Wolfgang 1328-11 0.0 0.032 18 - 1853 0 / 1 1327-12 -1
12 Sauer,Winfried 1285-29 0.0 0.132 18 - 1601 0 / 1 1279-30 -6
13 Spies,Simon 1318-24 0.0 0.254 18 - 1505 0 / 1 1307-25 -11
14 Stadler,Klaus 1311-16 0.0 0.198 18 - 1551 0 / 1 1303-17 -8
15 Grabau,Gerhard 1235-33 0.0 0.068 17 - 1656 0 / 1 1232-34 -3
17 Wachtel,Heinz 1132-15 1.0 0.337 17 - 1251 1 / 1 1161-16 +29
18 Münch,Hans 1098-19 1.0 0.328 16 - 1224 1 / 1 1130-20 +32

10 SK Landau IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
39 Leuranguer,Yannick 2212-48 1.0 0.964 30 - 1704 1 / 1 2213-49 +1
1 Koch,Frank 1789-56 1.5 3.879 25 1552 1803 1½ / 8 1731-57 -58
2 Rapp,Meinrad 1757-40 4.0 4.184 25 1788 1684 4 / 7 1752-41 -5
3 Weindel,Joshua 1756-56 3.0 3.277 13 1788 1640 3 / 5 1744-57 -12
4 Tettmann,Ann-Kathrin 1695-47 3.5 3.134 18 1747 1599 3½ / 5 1708-48 +13
5 Leidner,Matthias 1617-78 3.0 3.897 22 1583 1627 3 / 8 1593-79 -24
7 Uhrig,Heinz 1537-25 4.5 3.815 21 1594 1550 4½ / 8 1556-26 +19
8 Jauernig,Volker 1439-27 1.0 2.143 19 1375 1599 1 / 7 1404-28 -35
9 Orschiedt-Eghbali,Anke 1432-54 3.5 2.966 19 1503 1503 3½ / 7 1448-55 +16
10 Maier,Christian - 2.5 0.000 0 1413 1413 2½ / 5 1413-1 +1413
11 Steigner,Wilfried 1419-15 0.5 0.628 19 - 1564 ½ / 2 1414-16 -5
12 Heindl,Gilbert 1365-23 1.5 1.586 18 - 1345 1½ / 3 1362-24 -3
24 Müller,Paul - 1.0 0.000 0 - 884 1 / 1 Restpartien 0
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018
Das Datum der DWZ-Auswertung konnte nicht ermittelt werden.



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org