Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer

Schachclub Bellheim 1949
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Süd-Ost

1 SC Hagenbach II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Morgen,Ronny 1684-43 3.0 4.555 23 1539 1479 3 / 6 1641-44 -43
2 Dittrich,Martin 1587-45 4.0 3.560 21 1705 1514 4 / 6 1600-46 +13
3 Dietz,Daniel 1403-30 3.0 2.943 8 1472 1412 3 / 6 1406-31 +3
4 Dietz,Helena 1501-38 0.5 1.383 9 - 1529 ½ / 3 1442-39 -59
5 Oberfrank,Thomas 1597-39 6.0 5.582 22 1736 1322 6 / 7 1609-40 +12
6 Wayand,Christian 1294-30 2.0 2.342 18 1316 1316 2 / 5 1282-31 -12
7 Werling,Ewald 1456-11 1.0 0.715 19 - 1295 1 / 1 1467-12 +11
8 Dries,Thorsten 1191-5 1.5 0.656 17 - 1317 1½ / 2 1227-6 +36
9 Häfele,Sascha 1187-23 1.0 1.123 7 - 1143 1 / 2 1176-24 -11
12 Wayand,Werner 1130-44 0.0 0.309 17 - 1271 0 / 1 1116-45 -14

2 5 SG Speyer-Schwegenheim V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Goraj,Stanislav 1578-9 2.5 2.520 21 - 1481 2½ / 4 1577-10 -1
2 Boeck,Wolfgang 1494-18 3.5 3.795 20 1463 1463 3½ / 7 1485-19 -9
3 Camin,Helmut 1410-43 2.5 2.628 19 1408 1512 2½ / 7 1406-44 -4
4 Varel,Henri 1309-19 0.0 0.294 7 - 1606 0 / 2 1283-20 -26
32 Winzer,Daniel 978-4 1.0 0.305 16 - 1122 1 / 1 1011-5 +33
5 Camin,Bernd 1493-16 1.0 0.874 20 - 1538 1 / 2 1498-17 +5
6 Benz,Christian 1295-18 0.0 0.285 18 - 1456 0 / 1 1283-19 -12
7 Holzer,Walter 1433-40 2.0 3.406 19 1293 1293 2 / 5 1386-41 -47
8 Holzer,Ralf 1294-32 3.0 2.911 18 1362 1214 3 / 5 1297-33 +3
9 Drescher,Lukas 1369-14 2.0 2.064 14 - 1185 2 / 3 1366-15 -3
10 Grün,Simon 1250-11 0.0 0.767 17 - 1044 0 / 1 1216-12 -34
13 Mena O'Meara,Antonio - 2.0 0.000 0 - 1284 2 / 3 Restpartien 0

3 SK Maxau-Wörth II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Mitteregger,Ralf 1523-30 2.0 0.719 20 - 1627 2 / 2 1570-31 +47
3 Stahl,Harald 1638-4 2.0 1.442 20 - 1471 2 / 2 1658-5 +20
4 Augustin,Wolfgang 1507-49 3.0 2.494 20 1644 1584 3 / 6 1523-50 +16
5 Link,Alwin 1472-56 3.5 3.417 20 1478 1478 3½ / 7 1474-57 +2
6 Morrison,Robert 1428-36 3.5 3.250 19 1455 1395 3½ / 6 1436-37 +8
7 Lechner,Lutz 1271-45 3.5 2.746 18 1360 1360 3½ / 7 1295-46 +24
8 Fissler,Karlfried 1477-51 2.0 1.816 20 - 1401 2 / 3 1483-52 +6
9 Höll,Stephan 1473-41 0.5 0.737 20 - 1294 ½ / 1 1464-42 -9
10 Tropf,Peter 1037-33 0.0 0.109 16 - 1386 0 / 1 1032-34 -5
11 Breiner,Mathias 1041-29 0.5 0.352 16 - 1305 ½ / 2 1048-30 +7
14 Rodriguez Velasquez,Luis Angel 984-9 0.0 0.137 13 - 1294 0 / 1 976-10 -8

4 Caissa Jockgrim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Müller,Markus 1507-48 1.5 1.633 20 1502 1650 1½ / 5 1503-49 -4
2 Körber,Lothar 1506-15 1.5 2.210 20 - 1468 1½ / 4 1482-16 -24
3 Söhn,Joachim 1436-41 1.5 1.912 19 - 1452 1½ / 4 1422-42 -14
4 Weigel,Erich 1455-31 1.0 1.879 19 - 1477 1 / 4 1424-32 -31
5 Sommer,Egon 1310-36 2.5 2.390 18 1355 1415 2½ / 6 1314-37 +4
6 Hill,Jakob 1271-19 3.5 2.212 18 1464 1316 3½ / 5 1316-20 +45
7 Harnisch,Ruprecht 1316-32 1.0 1.720 18 - 1259 1 / 3 1289-33 -27
8 Gilb,Dieter 1386-43 0.5 1.230 19 - 1281 ½ / 2 1358-44 -28
15 Fliehmann,Simon 1080-1 1.0 0.346 5 - 1192 1 / 1 1167-2 +87

5 SC Bad Bergzabern I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Hauck,Björn 1763-77 0.0 0.398 25 - 1836 0 / 1 1751-78 -12
2 Schwartz,Denis 1677-25 0.5 0.234 23 - 1882 ½ / 1 1686-26 +9
3 Wendel,Gerhard 1728-20 2.5 4.036 24 1475 1475 2½ / 5 1686-21 -42
4 Hauck,Bernd 1629-105 1.0 1.595 22 - 1370 1 / 2 1609-106 -20
5 Kerner,Thomas 1615-79 5.0 4.659 22 1785 1394 5 / 6 1625-80 +10
6 Alschanow,Marat 1551-15 5.0 4.569 21 1674 1283 5 / 6 1564-16 +13
7 Burger,Nicolas 1508-8 3.5 3.260 15 1524 1376 3½ / 5 1518-9 +10
8 Clödy,Andreas 1286-33 3.0 2.287 18 - 1083 3 / 3 1313-34 +27
9 Yavuz Can,Adil - 5.0 0.000 0 1818 ² 1151 5 / 5 1151-1 +1151

6 SC Bellheim III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Stein,Volker 1597-83 2.5 4.133 22 1383 1443 2½ / 6 1550-84 -47
2 Sohl,Michael 1529-31 5.5 3.862 20 1721 1497 5½ / 7 1578-32 +49
3 Stein,Uwe 1568-73 2.0 2.791 21 - 1402 2 / 4 1543-74 -25
4 Klöditz,Angelika 1448-47 3.0 3.432 19 1427 1279 3 / 5 1434-48 -14
5 Schmitt,Sebastian 1332-49 2.5 2.173 18 1368 1368 2½ / 5 1343-50 +11
7 Gschwind,Markus 1386-34 2.5 2.241 19 - 1176 2½ / 3 1395-35 +9
8 Carius,Otto 1324-44 1.5 2.361 18 - 1092 1½ / 3 1291-45 -33
10 Brock,Joshua 1389-9 1.0 0.632 8 - 1294 1 / 1 1422-10 +33
11 Hörner,Michael 1060-10 0.5 0.261 10 - 1241 ½ / 1 1077-11 +17
12 Maloku,Emrah 917-20 0.0 0.055 17 - 1369 0 / 1 915-21 -2

7 SC Westheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Becki,Wolfgang 1394-15 0.0 0.617 19 - 1537 0 / 2 1370-16 -24
3 Sauer,Winfried 1305-33 1.0 0.868 18 1464 1612 1 / 5 1310-34 +5
4 Spies,Simon 1389-29 2.5 1.665 19 1509 1613 2½ / 7 1415-30 +26
5 Stadler,Klaus 1298-20 1.5 1.858 18 1251 1442 1½ / 6 1286-21 -12
6 Münch,Hans 1198-27 2.0 1.584 17 1317 1421 2 / 7 1212-28 +14
7 Wachtel,Marco 960-1 1.5 1.250 5 1073 1264 1½ / 6 978-2 +18
8 Wodo,Walter 1122-2 1.0 2.672 10 988 1212 1 / 7 1043-3 -79
10 Scherer,Mathias 948-22 0.0 0.087 16 - 1332 0 / 1 944-23 -4

8 Turm Kandel II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Gehrlein,Alexander 1496-31 3.0 3.023 20 1558 1558 3 / 7 1495-32 -1
2 Weih,Andreas 1478-18 1.0 0.796 20 - 1552 1 / 2 1485-19 +7
3 Reiche,Christian 1447-29 0.5 1.390 19 - 1565 ½ / 4 1416-30 -31
4 Eichner,Martin 1370-30 1.5 1.234 19 - 1481 1½ / 3 1380-31 +10
5 Gehrlein,Michael 1346-23 4.0 2.683 18 1538 1434 4 / 7 1388-24 +42
6 Siebel,Detlev 1262-18 1.5 2.071 18 1181 1329 1½ / 5 1242-19 -20
7 Kolb,Dietmar 1164-2 2.5 1.532 10 - 1265 2½ / 4 1219-3 +55
8 Niederer,Daniel 1085-8 1.5 0.693 11 - 1362 1½ / 4 1128-9 +43
10 Rieck,Michael 1044-2 1.0 0.402 10 - 1284 1 / 2 1084-3 +40

9 SC Neuburg I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Volk,Achim 1882-63 4.5 5.438 28 1669 1478 4½ / 6 1860-64 -22
2 Schlegel,Stefan 1836-60 5.0 5.152 26 1880 1489 5 / 6 1832-61 -4
5 Leiser,Helmuth 1483-47 3.0 3.287 20 1498 1350 3 / 5 1474-48 -9
6 Zoller,Stefan 1428-22 3.5 3.352 19 1443 1443 3½ / 7 1433-23 +5
7 Scheer,Ludwig 1243-35 0.5 1.972 17 - 1267 ½ / 4 1187-36 -56
8 Redenz,Artur 1102-45 0.0 0.225 16 - 1316 0 / 1 1091-46 -11
10 Weber,Michael - 0.5 0.000 0 - 1477 ½ / 3 Restpartien 0
11 Schlegel,Jonas 788-6 1.0 0.327 35 - 1251 1 / 3 802-7 +14
13 Meinzer,Steffen - 0.0 0.000 0 - 1332 0 / 1 Restpartien 0

10 SC Herxheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Busch,Marc 1377-18 4.0 2.256 7 1635 1531 4 / 7 1477-19 +100
2 Satter,Manfred 1570-84 3.0 3.951 21 1526 1526 3 / 7 1543-85 -27
3 Geggis,Julian 1435-18 4.5 3.416 8 1577 1386 4½ / 6 1497-19 +62
4 Fetsch,Rudi 1368-7 4.0 3.373 19 1513 1322 4 / 6 1388-8 +20
5 Frank,David 1241-4 4.0 3.556 12 1345 1154 4 / 6 1261-5 +20
6 Collet,Janosch 1192-8 2.5 1.847 12 - 1225 2½ / 4 1225-9 +33
8 Nguyen,Minh Anh - 0.0 0.000 0 - 1085 0 / 1 Restpartien 0
10 Müller,Ralf 1162-24 0.0 0.232 17 - 1369 0 / 1 1152-25 -10
11 Bacherle,Nick 1044-2 1.0 0.444 10 - 1261 1 / 2 1081-3 +37
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Das Datum der letzten DWZ-Datenübernahme konnte nicht ermittelt werden.
Das Datum der DWZ-Auswertung konnte nicht ermittelt werden.



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org