Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer

Schachclub Bellheim 1949
Ligastatistiken für die 2. RLP-Liga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 24.5 54.4 20.5 45.6 10 22.2 11 24.4 17 37.8 7 15.6
2 45 27.5 61.1 17.5 38.9 16 35.6 9 20 15 33.3 5 11.1
3 45 19 42.2 26 57.8 14 31.1 8 17.8 20 44.4 3 6.7
4 45 25.5 56.7 19.5 43.3 12 26.7 10 22.2 19 42.2 4 8.9
5 45 21.5 47.8 23.5 52.2 11 24.4 12 26.7 19 42.2 3 6.7
6 45 20.5 45.6 24.5 54.4 8 17.8 12 26.7 25 55.6 0 0
7 45 14.5 32.2 30.5 67.8 21 46.7 5 11.1 19 42.2 0 0
8 45 19.5 43.3 25.5 56.7 12 26.7 18 40 15 33.3 0 0
360 172.5 47.9 187.5 52 104 28.9 85 23.6 149 41.4 22 6.1

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der 2. RLP-Liga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wallrodt,Peter 2030 SK Frankenthal 7.0 9 1822 2096
2 Wagner,Stefan 1984 SC Landskrone 6.0 8 2056 2307
3 Weiß,Reinhold 2082 SC Landskrone 6.0 9 2015 2179
4 Dincher,Wolfgang 1807 Post SV Neustadt 6.0 9 1797 1961
5 Barth,Claus Dieter 1957 SC Landskrone 5.5 8 1830 1968
6 Achatz,Kirstin 1872 SC 1997 Lambsheim 5.5 9 1856 1936
7 Hürter,Helmut 2185 SG Kaiserslautern 1905 5.0 7 1941 2165
8 Fecht,Hans-Peter 1985 Post SV Neustadt 5.0 8 1963 2101
9 Klein,Klaus 1899 Post SV Neustadt 5.0 8 1827 1965
10 Müller,Elias 1819 SC Niederkirchen 5.0 8 1820 1958
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Huschens,Matthias 2037 SG Kaiserslautern 1905 5.0 9 2061 2141
1 Yakovenko,Oleg 2208 SC Niederkirchen 4.5 8 2029 2073
1 Schulz-Knappe,Florian 2012 Post SV Neustadt 3.5 6 1997 2057
1 Dillmann,Markus 2036 SK Gau-Algesheim 3.5 7 2072 2072
1 Sieber,Patrick 2165 SC Landskrone 2.5 4 2053 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Wagner,Stefan 1984 SC Landskrone 6.0 8 2056 2307
2 Friedrich,Marius 2031 SK Gau-Algesheim 4.0 7 2033 2137
2 Nazarenus,Olaf 2068 SC 1997 Lambsheim 4.0 8 1964 2008
2 Hettergott,Thomas 2001 Sfr.Heidesheim 3.5 7 1969 1969
2 Simenon,Jozef 2185 SC Niederkirchen 3.0 4 1910 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Weiß,Reinhold 2082 SC Landskrone 6.0 9 2015 2179
3 Hürter,Helmut 2185 SG Kaiserslautern 1905 5.0 7 1941 2165
3 Grieb,Lukas 1832 SK Gau-Algesheim 4.5 9 1966 1966
3 Jevtovic,Dragoslav 2002 SC 1997 Lambsheim 4.0 7 1974 2078
3 Cornish,Alexander 1845 Sfr.Heidesheim 3.0 6 1997 2057

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Fecht,Hans-Peter 1985 Post SV Neustadt 5.0 8 1963 2101
4 Bauer,Martin 2081 TSV Schott Mainz 4.0 6 1939 2130
4 Ottstadt,Ralph 2080 SC Landskrone 3.5 5 1953 2101
4 Huseynov,Ahad 1945 SK Frankenthal 3.0 6 1973 2033
4 Erlekam,Simon 1844 SK Gau-Algesheim 3.0 7 1992 1992

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Vautrin,Stefan 1976 Post SV Neustadt 5.0 9 1919 1999
5 Ritter,Ralph 1945 SC 1997 Lambsheim 4.5 9 1933 1933
5 Kennel,Christoph 2151 SG Kaiserslautern 1905 4.0 5 1974 2336
5 Gauer,Manuel 2040 SC Landskrone 4.0 9 1935 1935
5 Eimer,Matthias 1911 SC Niederkirchen 4.0 9 1924 1924

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Förster,Erik 1876 SC Landskrone 5.0 9 1920 2000
6 Louis,Volker 1981 SK Frankenthal 4.5 6 1942 2133
6 Loos,Udo 1914 Post SV Neustadt 4.5 9 1879 1879
6 Savoric,Michael,Dr. 2053 SC Niederkirchen 4.0 6 1903 2094
6 Schlapp,Thomas 2038 SG Kaiserslautern 1905 3.5 4 1918 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Wallrodt,Peter 2030 SK Frankenthal 7.0 9 1822 2096
7 Bohne,Lutz 1877 Post SV Neustadt 4.5 9 1839 1839
7 Fick,Roland 1964 SG Kaiserslautern 1905 4.0 8 1894 1938
7 Müller,Sven 1906 SC Niederkirchen 4.0 9 1878 1878
7 Grieb,Stefan 1696 SK Gau-Algesheim 3.5 7 1913 1913

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Barth,Claus Dieter 1957 SC Landskrone 5.5 8 1830 1968
8 Achatz,Kirstin 1872 SC 1997 Lambsheim 5.5 9 1856 1936
8 Klein,Klaus 1899 Post SV Neustadt 5.0 8 1827 1965
8 Müller,Elias 1819 SC Niederkirchen 5.0 8 1820 1958
8 Winkler,Nils 1670 Sfr.Heidesheim 4.0 8 1946 1990

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Dincher,Wolfgang 1807 Post SV Neustadt 6.0 9 1797 1961
9 Zuniga,Raul 1840 SC Bellheim 5.0 8 1820 1958
11 Endres,Gerald 1883 SC Bellheim 4.5 6 1754 1945
9 Hipler,Andreas,Dr. 1830 SK Gau-Algesheim 4.5 8 1773 1817
13 Berring,Alain 1883 TSV Schott Mainz 4.0 7 1772 1876
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Lambsheim I 3 0
2 SC Niederkirchen I 1 4
3 SG Kaiserslautern I 3 1
4 SC Bellheim I 6 0
5 Schott Mainz III 1 10
6 SK Frankenthal II 2 0
7 Post SV Neustadt I 3 0
8 Sfr. Heidesheim II 2 6
9 SK Gau-Algesheim II 1 1
10 SC Landskrone I 0 0

Die besten 5 Mannschaften der 2. RLP-Liga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Landskrone I 2. RLP-Liga Süd 15 83.3 43.0 59.7
2 Post SV Neustadt I 2. RLP-Liga Süd 15 83.3 41.5 57.6
3 SG Kaiserslautern I 2. RLP-Liga Süd 14 77.8 44.5 61.8
4 SK Gau-Algesheim II 2. RLP-Liga Süd 10 55.6 36.5 50.7
5 SC Bellheim I 2. RLP-Liga Süd 9 50 34.5 47.9



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org