Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer

Schachclub Bellheim 1949
Ligastatistiken für die Kreisklasse - Süd-Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 21 11 52.4 10 47.6 8 38.1 8 38.1 4 19 1 4.8
2 21 8.5 40.5 12.5 59.5 6 28.6 11 52.4 1 4.8 3 14.3
3 21 11 52.4 10 47.6 9 42.9 8 38.1 2 9.5 2 9.5
4 21 14 66.7 7 33.3 10 47.6 4 19 2 9.5 5 23.8
84 44.5 53 39.5 47 33 39.3 31 36.9 9 10.7 11 13.1

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse - Süd-Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
1 Häfele,Sascha 1059 SC Hagenbach 6.0 6 11
2 Märdian,Eyleen 1083 SK Landau 4.5 6 13
3 Hormuth,Yannick 1074 SC Hagenbach 4.0 4 6
4 Ahmad,Abdullah 899 SK Landau 4.0 5 9
5 Jensen,Hannes 1258 SK Landau 3.5 5 5
6 Leppla,Wilfried 1114 SK Landau 3.5 6 22
7 Sarian,Gaya 1008 SK Landau 3.0 3 7
8 Wünschel,Helena SK Landau 3.0 3 9
9 Benge,Philipp 730 SC Bellheim 3.0 4 8
10 Kammerl,Jan 1003 SC Hagenbach 3.0 4 14
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampfloser Partien.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
1 Jensen,Hannes 1258 SK Landau 3.5 5 5
1 Nägle,Matthias 942 SK Landau 2.0 3 3
1 Klöditz,Daniel 931 SC Bellheim 2.0 4 5
1 Zimmer,Andreas 927 SC 1983 Westheim 1.5 3 3
1 Hartenstein,Ricardo 975 SC Bellheim 1.5 3 4
1 Eisenlohr,Sönke 955 SC Hagenbach 1.0 2 2
1 Grill,Maximilian SK Maxau-Wörth 0.5 3 3

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
2 Hormuth,Yannick 1074 SC Hagenbach 4.0 4 6
2 Ahmad,Abdullah 899 SK Landau 4.0 5 9
2 Sarian,Gaya 1008 SK Landau 3.0 3 7
2 Sell,Niklas 852 SC 1983 Westheim 2.0 4 10
2 Maloku,Emrah 884 SC Bellheim 1.5 4 5
2 Simon,Albert SK Maxau-Wörth 0.0 2 3
2 Bloch,Joshua 975 SC Bellheim 0.0 2 3

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
3 Häfele,Sascha 1059 SC Hagenbach 6.0 6 11
3 Benge,Philipp 730 SC Bellheim 3.0 4 8
3 Wahl,Maurice 845 SC 1983 Westheim 3.0 5 8
3 Hörner,Michael 837 SC Bellheim 2.5 4 6
3 Geißert,Robin 823 SK Landau 2.5 5 11

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
4 Märdian,Eyleen 1083 SK Landau 4.5 6 13
4 Thomas,Luca 1006 SC Hagenbach 1.5 3 9

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
6 Leppla,Wilfried 1114 SK Landau 3.5 6 22
5 Wünschel,Helena SK Landau 3.0 3 9
5 Kammerl,Jan 1003 SC Hagenbach 3.0 4 14
6 Breiner,Julia SK Landau 3.0 4 15
5 Göler,Julius Finn 725 SC 1983 Westheim 2.5 4 14
9 Rodriguez Velasquez,Luis Angel 793 SK Maxau-Wörth 2.0 2 5
5 Hartenstein,Ricardo 975 SC Bellheim 2.0 3 9
11 Kern,Anna-Aurelia 767 SK Maxau-Wörth 2.0 5 19
7 Michenfelder,Raphael 785 SC Hagenbach 1.5 3 12
15 Lang,Elli-Marie 745 SK Landau 1.0 1 2
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Landau VII 0 0
2 Landau VI 2 0
3 Bellheim V 0 4
4 Hagenbach IV 6 0
5 Westheim IV 2 4
6 Maxau-Wörth III 1 2
7 Bellheim VI 0 1

Die besten 4 Mannschaften der Kreisklasse - Süd-Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Landau VII Kreisklasse - Süd-Ost 11 91.7 19.0 79.2
2 Landau VI Kreisklasse - Süd-Ost 9 75 16.0 66.7
3 Hagenbach IV Kreisklasse - Süd-Ost 8 66.7 18.0 75
4 Westheim IV Kreisklasse - Süd-Ost 6 50 10.0 41.7
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 3 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org