Schachclub Bellheim 1949
Ligastatistiken für die Kreisliga - Süd-Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 13 46.4 15 53.6 9 32.1 7 25 12 42.9 0 0
2 28 8.5 30.4 19.5 69.6 6 21.4 16 57.1 5 17.9 1 3.6
3 28 16.5 58.9 11.5 41.1 10 35.7 14 50 3 10.7 1 3.6
4 28 12 42.9 16 57.1 8 28.6 13 46.4 2 7.1 5 17.9
112 50 44.6 61 54 33 29.5 50 44.6 22 19.6 7 6.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisliga - Süd-Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
1 Heindl,Gilbert 1365 SK Landau 6.0 6 12
2 Dietz,Daniel 1487 SC Hagenbach 6.0 7 18
3 Vacirtzis,Ioannis 1178 SC Hagenbach 5.0 5 20
4 Stein,Julian 1497 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 7 7
5 Steigner,Wilfried 1419 SK Landau 5.0 7 7
6 Siebel,Detlev 1261 Turm Kandel 4.5 7 8
7 Bickert,Elena 940 SK Landau 4.0 5 16
8 Dietz,Helena 1254 SC Hagenbach 4.0 5 17
9 Collet,Janosch 912 SC Herxheim 4.0 6 15
10 Niederer,Daniel 921 Turm Kandel 4.0 6 24
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampfloser Partien.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
1 Stein,Julian 1497 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 7 7
1 Steigner,Wilfried 1419 SK Landau 5.0 7 7
1 Gschwind,Markus 1407 SC Bellheim 3.0 6 6
1 Fliehmann,Ralf 1420 Caissa Jockgrim 2.5 4 4
1 Nreca,Kristian 1174 SC Hagenbach 2.5 5 5
1 Torkzadeh,Nasser 1257 Turm Kandel 1.5 3 5
1 Wachtel,Heinz 1132 SC 1983 Westheim 0.5 4 7

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
2 Heindl,Gilbert 1365 SK Landau 6.0 6 12
2 Siebel,Detlev 1261 Turm Kandel 4.5 7 8
2 Nreca,Sebastian 1115 SC Hagenbach 3.5 6 10
2 Wittmer,Maximilian 1203 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 7 14
2 Brock,Joshua 1292 SC Bellheim 2.0 4 7
2 Münch,Hans 1098 SC 1983 Westheim 2.0 7 9
2 Quicker,Wolfgang Caissa Jockgrim 2.0 7 12
2 Muths,Matthias 1091 SC Herxheim 1.0 6 6

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
3 Dietz,Daniel 1487 SC Hagenbach 6.0 7 18
3 Schmitt,Sebastian 1206 SC Bellheim 3.5 6 14
3 Frank,David 1091 SC Herxheim 3.5 7 15
3 Simon,Benno 1106 Turm Kandel 2.0 6 15
3 Wagenblatt,Jakob 1335 SK Landau 1.0 2 5
3 Scherer,Mathias 959 SC 1983 Westheim 1.0 5 13

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
4 Dietz,Helena 1254 SC Hagenbach 4.0 5 17
4 Collet,Janosch 912 SC Herxheim 4.0 6 15
4 Wilke,Noah 1258 SK Landau 3.0 4 14
4 Varel,Henri 1052 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 5 15
4 Stritzinger,Walter 1079 Turm Kandel 1.0 6 18
4 Laibacher,Yannick 1196 SC Bellheim 0.0 1 3
4 Magin,Andreas 1066 SC 1983 Westheim 0.0 1 3

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
5 Vacirtzis,Ioannis 1178 SC Hagenbach 5.0 5 20
5 Bickert,Elena 940 SK Landau 4.0 5 16
5 Niederer,Daniel 921 Turm Kandel 4.0 6 24
15 Bacherle,Nick SC Herxheim 3.5 7 27
5 Fliehmann,Emilia 1112 Caissa Jockgrim 2.5 5 12
5 Scherer,Jonas 1170 SC 1983 Westheim 2.0 2 5
5 Brock,Cheyenne 920 SC Bellheim 2.0 7 24
8 Wahl,Maurice 845 SC 1983 Westheim 1.5 2 6
6 Calenborn,Valentin 1091 SG Speyer-Schwegenheim 2012 1.5 2 8
11 Wenzl,Luis 824 SG Speyer-Schwegenheim 2012 1.5 4 16
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Jockgrim III 0 2
2 Kandel III 2 0
3 Bellheim IV 0 1
4 Speyer-Schwegenheim VI 0 1
5 Hagenbach III 0 0
6 Landau V 1 1
7 Herxheim III 2 0
8 Westheim III 1 3

Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga - Süd-Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Landau V Kreisliga - Süd-Ost 13 92.9 21.0 75
2 Hagenbach III Kreisliga - Süd-Ost 11 78.6 21.0 75
3 Speyer-Schwegenheim VI Kreisliga - Süd-Ost 8 57.1 15.0 53.6
4 Kandel III Kreisliga - Süd-Ost 7 50 13.0 46.4
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org