Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer

Schachclub Bellheim 1949
Ligastatistiken für die Bezirksliga Süd-Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 24 9.5 39.6 14.5 60.4 10 41.7 5 20.8 9 37.5 0 0
2 24 16.5 68.8 7.5 31.2 13 54.2 4 16.7 7 29.2 0 0
3 24 9.5 39.6 14.5 60.4 10 41.7 5 20.8 9 37.5 0 0
4 24 14 58.3 10 41.7 10 41.7 6 25 8 33.3 0 0
5 24 13.5 56.3 10.5 43.7 6 25 9 37.5 9 37.5 0 0
6 24 15 62.5 9 37.5 13 54.2 7 29.2 4 16.7 0 0
7 24 14 58.3 10 41.7 5 20.8 9 37.5 10 41.7 0 0
8 24 9.5 39.6 14.5 60.4 5 20.8 10 41.7 9 37.5 0 0
192 101.5 52.9 90.5 47 72 37.5 55 28.6 65 33.9 0 0

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd-Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Baron,Andreas 1727 SK Maxau-Wörth 4.5 5 27 1817 4.5 5
2 Fleischer,Matthias 1512 SC Rülzheim 4.5 5 29 1876 4.5 5
3 Dantes,Thorsten 1994 SK Maxau-Wörth 4.0 5 5 2125 4.0 5
4 Kuhn,Daniel 1912 SK Landau 4.0 5 13 2065 4.0 5
5 Flörchinger,Peter 1786 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.0 5 13 2046 4.0 5
6 Dübon,Roland 1848 SK Maxau-Wörth 4.0 5 19 1920 4.0 5
7 Gross,Michael 1616 Turm Kandel 4.0 5 31 1879 4.0 5
8 Nelson,Harald 1685 SK Maxau-Wörth 4.0 6 31 1685 4.0 6
9 Schwartz,Andreas 2011 Turm Kandel 3.5 4 4 0 3.5 4
10 Mühlan,Manfred 2053 SK Landau 3.5 4 5 0 3.5 4
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampfloser Partien.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Dantes,Thorsten 1994 SK Maxau-Wörth 4.0 5 5 2125 4.0 5
1 Schwartz,Andreas 2011 Turm Kandel 3.5 4 4 0 3.5 4
1 Pelt,Alexander 1895 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 5 5 1999 3.0 5
1 Hennrich,Reinhard 1738 SC Sondernheim 2.0 4 4 0 2.0 4
1 Reißfelder,Matthias 1681 SC Rülzheim 1.5 5 5 1672 1.5 5
1 Rheinwalt,Tobias 2062 SK Landau 1.0 1 1 0 1.0 1
1 Sell,Stephan 1543 SC 1983 Westheim 1.0 5 5 1703 1.0 5
1 Dausch,René 2122 SC Bellheim 0.5 1 1 0 0.5 1

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
2 Mühlan,Manfred 2053 SK Landau 3.5 4 5 0 3.5 4
2 Kuntz,Ronnie 1644 SC Rülzheim 3.0 5 10 1837 3.0 5
2 Sommer,Richard 1793 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.5 3 6 0 2.5 3
2 Böttcher,Fabian 1833 SK Landau 2.5 5 5 1793 2.5 5
2 Zuniga,Raul 1830 SC Bellheim 2.5 5 7 1812 2.5 5
2 Wendel,Yves 1743 SC 1983 Westheim 2.0 5 9 1771 2.0 5
2 Nettelbeck,Jann 1747 Turm Kandel 1.5 5 9 1677 1.5 5
2 Melber,Ulrich 1661 SC Sondernheim 0.5 3 5 0 0.5 3

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
3 Kuhn,Daniel 1912 SK Landau 4.0 5 13 2065 4.0 5
3 Flörchinger,Peter 1786 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.0 5 13 2046 4.0 5
3 Latchin,Peter 1771 SK Maxau-Wörth 3.5 6 13 1776 3.5 6
3 Garrecht,Bernhard 1623 SC 1983 Westheim 2.5 5 13 1736 2.5 5
3 Reimer,Franz-Joseph 1633 SC Rülzheim 2.0 5 15 1636 2.0 5
3 Siebel,Jan 1725 Turm Kandel 1.0 1 4 0 1.0 1
3 Reichling,Gerd 1905 SC Bellheim 1.0 3 5 0 1.0 3
3 Risch,Johannes 1614 SC Sondernheim 1.0 5 12 1627 1.0 5

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
4 Ulmer,Ralf 1847 SK Maxau-Wörth 3.5 6 15 1775 3.5 6
4 Löhr,Hans-Gerd 1662 Turm Kandel 3.0 5 14 1817 3.0 5
4 Bügel,Ulrich 1596 SC Sondernheim 2.5 5 17 1632 2.5 5
4 Klöditz,Uwe 1851 SC Bellheim 1.0 1 3 0 1.0 1
4 Dietz,Helena 1501 SK Landau 1.0 4 8 0 1.0 4
4 Kinsinger,Alan 1441 SC 1983 Westheim 1.0 4 14 0 1.0 4
4 Ziegler,Andreas 1507 SC Rülzheim 1.0 4 16 0 1.0 4

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
5 Dübon,Roland 1848 SK Maxau-Wörth 4.0 5 19 1920 4.0 5
5 Hertel,Thomas 1537 SC Rülzheim 3.5 5 24 1742 3.5 5
5 Füger,Timo 1590 SC 1983 Westheim 3.0 6 25 1735 3.0 6
5 von Pückler,Konstantin 1580 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.5 4 15 0 2.5 4
5 Spohn,Moritz 1579 SK Landau 2.5 5 11 1764 2.5 5
5 Föhr,Yannick 1776 SC Bellheim 2.5 5 15 1714 2.5 5
5 Tettmann,Ann-Kathrin 1769 SK Landau 1.5 3 7 0 1.5 3
5 Siebel,David Kaspar 1692 Turm Kandel 1.5 4 16 0 1.5 4
5 Goraj,Stanislav 1578 SC Sondernheim 1.5 5 22 1495 1.5 5

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
6 Baron,Andreas 1727 SK Maxau-Wörth 4.5 5 27 1817 4.5 5
6 Fleischer,Matthias 1512 SC Rülzheim 4.5 5 29 1876 4.5 5
6 Ries,Thorsten 1684 Turm Kandel 3.5 5 24 1726 3.5 5
6 Degen,Christian 1592 SC 1983 Westheim 3.5 6 31 1707 3.5 6
6 Böhme,Richard 1711 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 4 17 0 3.0 4
6 Seelinger,Uwe 1429 SC Sondernheim 2.0 4 21 0 2.0 4
6 Baseler,Norbert 1727 SC Bellheim 1.5 4 17 0 1.5 4
6 Morio,Estelle 1744 SK Landau 1.0 2 7 0 1.0 2

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
7 Gross,Michael 1616 Turm Kandel 4.0 5 31 1879 4.0 5
7 Nelson,Harald 1685 SK Maxau-Wörth 4.0 6 31 1685 4.0 6
7 Rapp,Meinrad 1741 SK Landau 3.5 4 18 0 3.5 4
7 Amberger,Walter 1599 SC Rülzheim 3.0 5 34 1572 3.0 5
7 Shabib,Anas 1564 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.5 5 26 1527 2.5 5
7 Modery,Gregor 1367 SC Sondernheim 1.5 5 31 1358 1.5 5
7 Burghardt,Joachim 1513 SC 1983 Westheim 1.0 5 31 1460 1.0 5
7 Jensen,Hannes 1524 SK Landau 0.5 4 13 0 0.5 4
7 Zuniga Hinderberger,Andreas 1720 SC Bellheim 0.0 1 5 0 0.0 1

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
8 Pauli,Marco 1606 SK Maxau-Wörth 3.5 5 33 1549 3.5 5
8 Füger,Dietmar 1324 SC 1983 Westheim 2.5 6 42 1429 2.5 6
8 Mietzner,Thomas 1713 SK Landau 2.0 5 24 1575 2.0 5
8 Engelhard,Johannes 1529 SK Landau 2.0 6 24 1567 2.0 6
8 Kröper,Ferdinand 1649 SC Bellheim 1.5 3 14 0 1.5 3
8 Reese,Joachim 1548 SG Speyer-Schwegenheim 2012 1.5 3 19 0 1.5 3
8 Gross,Walter 1485 Turm Kandel 1.5 5 32 1328 1.5 5
8 Nelles,Werner 1233 SC Sondernheim 1.5 5 36 1235 1.5 5
8 Jud,Rudi SC Rülzheim 1.0 2 15 0 1.0 2

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
15 Müller,Paul 1311 SK Landau 3.0 4 30 0 3.0 4
13 Leidner,Matthias 1591 SK Landau 3.0 4 31 0 3.0 4
10 Scheiwer,Ulf 1540 SC Bellheim 2.5 3 20 0 2.5 3
10 Koch,Frank 1703 SK Landau 2.5 4 23 0 2.5 4
9 Christ,Jan 1589 SK Maxau-Wörth 2.5 4 28 0 2.5 4
11 Steigner,Wilfried 1406 SK Landau 2.5 5 31 1466 2.5 5
11 Detzel,Martin 1300 SC Bellheim 2.0 3 21 0 2.0 3
10 Grabau,Gerhard 1230 SC 1983 Westheim 2.0 3 23 0 2.0 3
9 Zwißler,Erich 1385 Turm Kandel 2.0 4 30 0 2.0 4
10 Gärtner,Hans 1447 SG Speyer-Schwegenheim 2012 1.5 2 16 0 1.5 2
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Westheim I 0 0
2 SC Bellheim II 0 0
3 SK Landau III 0 0
4 Turm Kandel I 0 0
5 SK Maxau-Wörth I 0 0
6 SC Rülzheim II 0 0
7 SC Sondernheim I 0 0
8 4 SG Speyer-Schwegenheim IV 0 0
9 SK Landau IV 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Süd-Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Maxau-Wörth I Bezirksliga Süd-Ost 10 83.3 32.0 66.7
2 4 SG Speyer-Schwegenheim IV Bezirksliga Süd-Ost 8 80 22.5 56.3
3 Turm Kandel I Bezirksliga Süd-Ost 7 70 22.0 55
4 SK Landau III Bezirksliga Süd-Ost 6 60 22.0 55
5 SC Rülzheim II Bezirksliga Süd-Ost 6 60 21.5 53.8



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org