Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer

Schachclub Bellheim 1949
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Süd-Ost

1 Caissa Jockgrim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Müller,Markus 1522-44 2.5 3.281 20 1454 1558 2½ / 7 1499-45 -23
2 Körber,Lothar 1473-13 4.0 3.866 20 1536 1492 4 / 8 1477-14 +4
3 Sommer,Egon 1464-33 3.0 5.113 20 1333 1413 3 / 9 1406-34 -58
4 Weigel,Erich 1427-28 5.5 4.158 19 1551 1413 5½ / 8 1467-29 +40
5 Hill,Jakob 1304-16 4.5 4.320 18 1317 1273 4½ / 8 1310-17 +6
6 Söhn,Joachim 1426-37 3.5 3.072 19 - 1204 3½ / 4 1441-38 +15
7 Harnisch,Ruprecht 1332-31 0.5 0.953 18 - 1350 ½ / 2 1314-32 -18
9 Gilb,Dieter 1232-39 1.0 0.839 17 - 1291 1 / 2 1239-40 +7
11 Fliehmann,Ralf 1420-26 1.0 0.654 19 - 1308 1 / 1 1434-27 +14
12 Quicker,Wolfgang - 1.0 0.000 0 - 1248 1 / 2 Restpartien 0

2 Neuburg I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Volk,Achim 1909-61 6.0 8.128 28 1687 1523 6 / 9 1863-62 -46
2 Schlegel,Stefan 1806-58 7.0 6.031 26 2129 ² 1462 7 / 7 1829-59 +23
3 Volk,Viktor 1515-52 6.0 5.709 20 1577 1413 6 / 9 1523-53 +8
5 Leiser,Helmuth 1413-45 4.0 2.880 19 1619 1428 4 / 6 1449-46 +36
6 Zoller,Stefan 1423-20 3.0 4.375 19 1339 1383 3 / 8 1382-21 -41
8 Scheer,Ludwig 1259-33 3.0 3.637 18 1249 1293 3 / 8 1239-34 -20
9 Redenz,Artur 1085-43 1.0 0.362 16 - 1420 1 / 3 1112-44 +27
10 Deutsch,Daniel - 0.0 0.000 0 - 1311 0 / 1 Restpartien 0

3 SC Herxheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Collet,Martin 1632-66 5.5 5.489 22 1630 1550 5½ / 9 1632-67 0
2 Busch,Marc 1363-14 4.5 3.161 7 1473 1473 4½ / 9 1430-15 +67
3 Übel,Hans-Peter 1393-38 3.0 2.536 19 1528 1468 3 / 6 1408-39 +15
4 Geggis,Julian 1308-13 3.0 3.053 7 1352 1396 3 / 8 1305-14 -3
5 Tatarowikc,Dieter 1398-67 1.0 3.815 19 1141 1365 1 / 7 1311-68 -87
6 Müller,Ralf 1215-22 1.0 1.606 17 1209 1357 1 / 5 1193-23 -22
7 Nguyen,Minh Anh 1230-2 0.0 0.737 7 - 1336 0 / 2 1164-3 -66
8 Müller,Marcel 1278-16 1.5 2.200 7 - 1240 1½ / 4 1227-17 -51
11 Frank,David 1091-1 0.5 0.473 9 - 1294 ½ / 2 1093-2 +2

4 SC Bad Bergzabern I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Wendel,Gerhard 1793-18 1.0 2.418 25 - 1528 1 / 3 1752-19 -41
2 Hauck,Björn 1776-76 0.5 1.279 25 - 1661 ½ / 2 1753-77 -23
3 Schwartz,Denis 1693-23 3.5 3.529 23 1668 1520 3½ / 5 1692-24 -1
4 Hauck,Bernd 1605-97 1.0 2.756 22 - 1464 1 / 4 1551-98 -54
5 Kerner,Thomas 1561-77 7.0 5.691 21 1738 1464 7 / 9 1596-78 +35
6 Alschanow,Marat 1517-13 4.5 4.580 20 1504 1400 4½ / 7 1515-14 -2
7 Burger,Nicolas 1442-6 2.5 2.685 14 - 1296 2½ / 4 1434-7 -8
8 Clödy,Andreas 1280-31 2.0 2.841 18 1239 1299 2 / 6 1252-32 -28
9 Reiss,Rudolf 1219-27 2.0 1.962 17 1296 1356 2 / 6 1220-28 +1

5 SK Maxau-Wörth II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Bagci,Deniz 1709-21 1.0 0.816 24 - 1454 1 / 1 1715-22 +6
2 Link,Alwin 1471-51 2.5 3.164 20 1426 1564 2½ / 8 1452-52 -19
3 Morrison,Robert 1505-32 1.5 5.466 20 1152 1426 1½ / 9 1396-33 -109
4 Lechner,Lutz 1352-42 2.5 3.912 18 1234 1401 2½ / 9 1310-43 -42
5 Fissler,Karlfried 1539-49 4.5 4.954 21 1477 1373 4½ / 7 1526-50 -13
6 Höll,Stephan 1464-38 1.5 1.542 20 - 1227 1½ / 2 1462-39 -2
7 Weber,Günther 1288-38 2.0 1.657 18 - 1353 2 / 4 1300-39 +12
8 Tropf,Peter 1046-31 0.0 0.397 16 - 1287 0 / 2 1028-32 -18
9 Breiner,Mathias 1082-27 0.0 0.821 16 - 1261 0 / 3 1047-28 -35
10 Bauer,Rolf 1312-40 1.5 1.284 18 - 1364 1½ / 3 1320-41 +8
11 Grill,Maximilian - 0.0 0.000 0 - 1277 0 / 1 Restpartien 0

6 4 SG Speyer-Schwegenheim IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Camin,Helmut 1368-40 3.5 2.234 19 1510 1590 3½ / 9 1404-41 +36
2 Boeck,Wolfgang 1470-16 3.0 2.284 20 - 1418 3 / 4 1494-17 +24
3 Benz,Christian 1336-16 2.5 2.196 18 1398 1502 2½ / 7 1346-17 +10
4 Hartz,Werner 1313-33 2.5 2.087 18 - 1291 2½ / 4 1328-34 +15
5 Holzer,Walter 1469-38 4.5 4.876 20 1429 1385 4½ / 8 1458-39 -11
6 Holzer,Ralf 1324-30 3.0 3.241 18 1351 1351 3 / 7 1316-31 -8
7 Drescher,Lukas 1277-11 3.5 3.434 7 1286 1286 3½ / 7 1281-12 +4
15 Grün,Simon 1291-8 0.5 0.578 18 - 1235 ½ / 1 1288-9 -3
21 Stein,Julian 1497-10 0.0 0.410 9 - 1561 0 / 1 1464-11 -33
23 Böhme,Philipp 1207-20 0.0 0.153 7 - 1497 0 / 1 1192-21 -15
24 Varel,Henri 1052-13 0.0 0.084 10 - 1442 0 / 1 1046-14 -6

7 SC Westheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Tscherner,Manette 1454-22 2.5 2.188 8 1509 1613 2½ / 7 1471-23 +17
2 Becki,Wolfgang 1328-11 3.5 2.531 18 1427 1507 3½ / 9 1357-12 +29
3 Linbrunner,Rolf 1553-27 2.0 1.289 21 - 1444 2 / 2 1578-28 +25
4 Sauer,Winfried 1285-29 3.5 2.426 18 1391 1435 3½ / 8 1318-30 +33
5 Spies,Simon 1318-24 4.5 3.290 18 1427 1383 4½ / 8 1355-25 +37
6 Stadler,Klaus 1311-16 2.5 3.110 18 1247 1351 2½ / 7 1291-17 -20
7 Grabau,Gerhard 1235-33 1.5 1.584 17 - 1311 1½ / 4 1232-34 -3
8 Oehl,Winfried 1300-15 2.5 1.439 18 - 1315 2½ / 3 1340-16 +40
9 Wachtel,Heinz 1132-15 1.0 0.570 17 - 1082 1 / 1 1151-16 +19
10 Münch,Hans 1098-19 0.0 0.131 16 - 1415 0 / 1 1092-20 -6

8 Turm Kandel II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Gehrlein,Alexander 1528-26 3.5 3.943 20 1499 1543 3½ / 8 1515-27 -13
2 Reiche,Christian 1474-27 2.0 3.023 20 1397 1397 2 / 5 1441-28 -33
3 Bücherl,Markus 1451-35 2.5 3.075 19 1403 1507 2½ / 7 1433-36 -18
4 Gross,Walter 1463-38 4.5 4.344 20 1475 1431 4½ / 8 1467-39 +4
5 Zwißler,Erich 1415-48 6.0 5.209 19 1515 1351 6 / 9 1438-49 +23
6 Weih,Andreas 1438-16 4.5 3.320 19 1674 1312 4½ / 5 1477-17 +39
7 Gehrlein,Michael 1269-19 3.0 2.081 18 1478 1330 3 / 5 1301-20 +32
9 Siebel,Detlev 1261-13 1.0 1.158 18 - 1196 1 / 2 1255-14 -6
10 Simon,Benno 1106-3 0.0 0.260 8 - 1425 0 / 2 1085-4 -21

9 SC Bellheim III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Stein,Volker 1516-79 7.0 4.639 20 1788 1514 7 / 9 1581-80 +65
3 Sohl,Michael 1474-27 6.5 4.109 20 1676 1512 6½ / 9 1540-28 +66
4 Klöditz,Angelika 1456-45 2.5 2.951 19 1402 1462 2½ / 6 1442-46 -14
5 Wolff,Clemens 1343-73 3.0 2.682 18 1422 1466 3 / 8 1353-74 +10
6 Geisert,Bernd 1231-272 2.5 2.945 17 1191 1329 2½ / 8 1217-273 -14
8 Carius,Otto 1369-42 2.5 3.040 19 1283 1283 2½ / 5 1351-43 -18
10 Brock,Joshua 1292-6 1.5 1.124 7 - 1248 1½ / 2 1325-7 +33
11 Schmitt,Sebastian 1206-43 1.0 0.401 17 - 1277 1 / 1 1233-44 +27

10 5 SG Speyer-Schwegenheim V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 von Pückler,Konstantin 1585-22 1.5 1.484 10 - 1593 1½ / 3 1586-23 +1
2 Radach,Winfried 1433-28 1.5 3.135 19 1265 1516 1½ / 8 1385-29 -48
3 Reese,Joachim 1513-75 3.0 3.388 20 1525 1465 3 / 6 1501-76 -12
4 Shabib,Anas 1520-1 6.0 4.308 5 1752 1501 6 / 8 1624-2 +104
5 Divljak,Stefan 1392-6 5.5 4.400 19 1493 1355 5½ / 8 1425-7 +33
6 Kucharczyk,Marian 1358-4 1.5 1.808 18 - 1284 1½ / 3 1346-5 -12
7 Talaska,Gerhard 1375-44 2.0 1.992 19 - 1377 2 / 4 1375-45 0
9 Gärtner,Hans 1346-18 7.0 4.254 18 1931 ² 1264 7 / 7 1434-19 +88
13 Kemeny,Josef 1114-28 0.5 0.281 17 - 1278 ½ / 1 1124-29 +10
14 Stein,Julian 1497-10 1.0 0.847 9 - 1207 1 / 1 1509-11 +12
15 Wittmer,Maximilian 1203-16 1.0 0.462 7 - 1230 1 / 1 1257-17 +54
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018
Das Datum der DWZ-Auswertung konnte nicht ermittelt werden.



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.sbso4.org